На российском рынке появится новый бренд недорогих смартфонов из Вьетнама – Vsmart

На российском рынке появится новый бренд недорогих смартфонов из Вьетнама – Vsmart

Мобильные новости
14-10-2019
Молодой вьетнамский производитель мобильных устройств VinSmart представил российским покупателям четыре новых модели смартфонов от ультрабюджетного до субфлагманского ценового сегмента.

На российском рынке появится новый бренд недорогих смартфонов из Вьетнама – Vsmart

Появление в России новой торговой марки – не такое уж редкое и значительное событие: время от времени у нас пробует свои силы та или иная компания, пользующаяся услугами OEM производителей.

Однако VinSmart Research – игрок совершенно иного масштаба.

Данная компания является «дочкой» вьетнамской корпорации Vingroup с многомиллиардной стоимостью, входящей в азиатский ТОП-200.


VinSmart изначально ориентировалась на сотрудничество с американским чипмейкером Qualcomm, благодаря чему ее устройства имеют определенное преимущество в глазах тех, кто предпочитает более совершенные SoC.

В настоящий момент полным ходом идут совместные работы по созданию 5G устройств, которые должны появиться в России не позднее следующего года.

Но самое важное отличие от конкурентов – наличие производственных мощностей полного цикла, позволяющих собирать девайсы с нуля, а не заказывать их OEM/ODM – поставщикам из Китая, как это делают другие, в том числе и российские, компании.

Вниманию россиян представлены ультрабюджетник Vsmart Bee, две модели из бюджетного сегмента (Vsmart Star и Vsmart Joy 2+) и субфлагман флагман Vsmart Live, получивший пусть и не топовый, но весьма совершенный чипсет Qualcomm Snapdragon 675.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 603 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы