Анонсирован мобильный телефон с поддержкой Near Field Communication

Анонсирован мобильный телефон с поддержкой Near Field Communication

Мобильные новости
14-10-2011
Near Field Communication является самой популярной платежной системой для мобильных устройств. Сегодня технология бесконтактного платежа широко используется в Азии, Европе и США. Смартфоны с интеграцией платежной технологии NFC весьма успешно расходятся по всем регионам.

Оплата смартфоном с поддержкой NFC

Преимущество этой технологии давно оценили пользователи из Южной Кореи, США и Японии. Увы, новая и удобная платежная система внедряется в России с большим опозданием.

Нынешняя осень станет знаменательной благодаря нашествию мобильных телефонов с поддержкой технологии NFC.

Первым поставщиком на российском рынке подобных смартфонов станет южнокорейская компания Samsung. Первый смартфон, оснащенный модулем NFC, получил название Samsung Star II, либо Samsung Stratosphere.


В России современная технология NFC официально презентована весной этого года. Производители мобильников готовы оборудовать мобильные телефоны, поставляемые на российский рынок, комплектующие деталями для осуществления технологии NFC.

Однако до настоящего времени во многих российских городах не предусмотрены терминалы, с помощью которых можно будет провести оплату, используя мобильный телефон.

Российская тройка операторов в настоящее время активизировали свои действия в этой сфере. Оператор Билайн уже провел тестирование терминалов по технологии NFC в метро.

Оператор МегаФон планирует развивать использование технологии NFC в регионах России. Оператор МТС будет заниматься продажей смартфонов под фирменной торговой маркой. Все смартфоны от МТС получат поддержку технологии NFC.

Производители мобильных телефонов планируют в будущем увеличить поставки на российский рынок смартфонов с поддержкой Near Field Communication.

В течение 10 ближайших лет примерно 80 процентов мобильных устройств будут иметь поддержку технологии NFC.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 39 447 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
kxx
kxx
14 октября 2011 10:33
По-тихоньку цивилизация доползает и до наших просторов. Только обидно, что все вокруг уже пользуются, а мы как из каменного века((
laly
laly
23 октября 2011 03:48
kxx

Ну ничего, когда - нибудь будет и на нашей улице праздник)))
Завидую я этим американцам "белой завистью". А у нас все как всегда - вроде и продают смартфоны с новой платежной технологией, а терминалов для оплаты нет...
sfurmanov
sfurmanov
14 ноября 2011 06:23
Samsung, как всегда, впереди планеты всей. Это моя любимая компания. Я всему своему семейству купил мобильные телефоны Samsung. И Beeline это мой любимый оператор. Выбираем лучшее!
А то, что в Россию всё и всегда приходит с опозданием лет на десять, это давно не новость. smile
Vredy
Vredy
16 ноября 2011 19:16
Ну как говорится, главное - это то, что начало уже положено, а нам остается лишь еще немного подождать,а вообще радует, что это будут именно Samsung.
Stary
Stary
19 ноября 2011 06:05
Внедрение NFC конечно хорошо, но можно приложения было раньше изобрести. К примеру как у самого крупного нашего банка. У них есть своё приложение и через телефон беспроцентно можно выполнять некоторые операции
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы