Сотрудничество компаний Nokia и Pixelworks будет продолжаться



Сотрудничество компаний Nokia и Pixelworks будет продолжаться

Мобильные новости
03-02-2019
Корпорация HMD Global, известная нам своими мобильными телефонами под торговой маркой Nokia, официально заявила о том, что партнерство с компанией Pixelworks, специализирующейся на разработке технологий для улучшения качества изображения, будет продолжаться и впредь.

Сотрудничество компаний Nokia и Pixelworks будет продолжаться

В минувшем году был анонсирован смартфон Nokia 7.1 на платформе среднего класса Qualcomm Snapdragon 636. Он стал первым устройством, получившим специальный процессор Iris, разработанный Pixelworks для поддержки технологии PureDisplay.

Благодаря ей модель обеспечивала лучшее качество изображения, чем другие аппараты, имеющие сопоставимые спецификации матрицы экрана.

Это достигалось благодаря расширению динамического диапазона HDR 10, что позволило получить большую прибавку к контрастности и четкости.

Полученный результат вполне устроил HMD Global, и она намерена внедрить технологию PureDisplay во все последующие свои модели. Некоторые из них корпорация намерена анонсировать на предстоящей конференции MWC 2019.

Среди новинок будут как смартфоны, так и кнопочный телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 412 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы