Nokia презентовала технологию пространственного мобильного звука
Мобильные новости
26-06-2024

Честь совершить первый звонок с использованием новой технологии была предоставлена возглавляющему Nokia Пекка Лундмарку. Его собеседником стал Стефан Линдстрем, ответственный за цифровизацию в стране.
На текущем этапе развития технологий мобильной связи любой аудиосигнал компрессируется в единственный монофонический канал.
Лучшая диагональ экрана смарта?
Представители компании полагают, что технология уже готова для внедрения в мобильные девайсы разработчиками чипсетов и смартфонов.
Reuters прокомментировала новинку, заявив, что, по их мнению, вряд ли в ближайшие годы появится «более захватывающая» технология повышения качества аудио- и видеозвонков.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
— Алло, здравствуйте! Это анонимный телефон доверия ФСБ?! — Да, Вячеслав.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Начиная с версии Android 2.3, разработчики операционной системы встраивают пасхалки – маленькие сюрпризы для пользователей.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если ваш смартфон имеет поддержку технологии OTG, к нему можно напрямую подключать внешние накопители или другие устройства.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































