В продаже появится популярная ранее Nokia 3310 в модифицированном виде

В продаже появится популярная ранее Nokia 3310 в модифицированном виде

Мобильные новости
15-02-2017
Популярный телефон Nokia 3310, активно выпускаемый в 2000 году и называемый в народе "кирпич", вновь в модифицированном виде появится на мобильном рынке. Вместе с этой обновленной и ранее популярной моделью будут анонсированы в феврале текущего года еще три устройства от компании – Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6.

Смартфон Nokia 3310

Финская компания HMD Global, которая на данный момент владеет лицензией на производство продукции Nokia, сообщила через источник, ознакомленный с планами компании, что анонс гаджетов состоится на Всемирном мобильном конгрессе, а цена на обновленного старичка Nokia 3310 будет составлять около 59 евро.

Аппарат станет новой версией того известного устройства, которое было забыто и выпуск которого был прекращен в нулевых годах.

Другие же три смартфона будут на последнем андроиде. Nokia 6 оснастят 5,5 дюймовым экраном с разрешением Full HD, основной 16-мегапиксельной камерой, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней.

Nokia 3 и Nokia 5 будут иметь параметры похуже, чтобы завоевать больше аудитории в низком ценовом сегменте. Например, Nokia 5 получит 5,2 дюймовый экран, 12-мегапиксельную камеру и всего 2 Гб оперативной памяти.

Компания Nokia в прошлом являлась одним из наиболее крупных производителей мобильной техники, в частности - сотовых телефонов.

После 2010 года производитель уступил лидерство известным сейчас Apple и Samsung.

В 2013 году фирма была выкуплена Microsoft за 5,4 миллиарда евро. После этого действия выпущено несколько устройств Nokia под брендом Microsoft. Но в мае прошлого года Nokia передала эксклюзивные права HMD Global на создание планшетов и смартфонов под ее брендом на десять лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы