Российский рынок телекоммуникаций под угрозой: Nokia и Ericsson уходят
Мобильные новости
09-06-2022

Из трех крупнейших игроков рынка два (Nokia и Ericsson) покинули Россию под давлением санкций. Что же касается китайской Huawei, то его поведение выглядит как минимум странно.
Корпорация не заявила о прекращении поставок, однако запросы российской стороны пока остаются без ответа.
Как утверждает один из отечественных вендоров, работающих с китайскими контрагентами, те сами стремятся сохранить место на рынке.
Судя по всему, Huawei дожидается непосредственного решения китайского руководства по данному вопросу.
Что касается остальных компаний, то ожидается поочередное выдвижение со стороны сотовых операторов крупных исков, чтобы продемонстрировать серьезность ситуации.
В качестве альтернативы рассматривается покупка за границей подержанного оборудования. Если результатов принятых мер не воспоследует до конца лета, то возможны проблемы с мобильной связью.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
В инстаграме ты model, actress, Dj, а в жизни едешь на трамвае на работу, где ты kassirsha.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Устройства на платформе Android требуют больше оперативной памяти, чем работающие под управлением iOS, из-за особенностей операционной системы.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не желаете, чтобы система следила за вами? Полная анонимность недостижима, но кое-чего можно добиться, настроив в меню Google конфиденциальность.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































