Презентован смартфон Samsung SCH-W789 Hennessy для китайских пользователей

Презентован смартфон Samsung SCH-W789 Hennessy для китайских пользователей

Мобильные новости
19-08-2013
Известная азиатская корпорация Samsung показала миру свою новую мобильную разработку – смартфон-раскладушку, выполненную в классических грубых формах. Аппарат ориентирован специально на потребности китайских пользователей, поэтому он существенно отличается от привычной продукции компании.

Смартфон SCH-W789 Hennessy

Смартфон SCH-W789 получил кодовое название Hennessy в честь давнего и известного французского коньячного производителя. Выбор названия объясняется предназначением новой модели для любителей мобильных традиций и классических форм.

Устройство разработано на основе программной платформы Android версии 4.1. Яркой особенностью можно назвать наличие сразу двух дисплеев с диагональю 3,3 дюйма и полноценной цветопередачей.

Один экран размещен на внешней стороне верхней части – он отображает информацию, когда смартфон находится в закрытом положении, второй дисплей имеет классическое положение.

Новинка получила от разработчиков 4-ядерный процессор, 1 гигабайт оперативной памяти и аккумулятор на 1500 мАч. Также в устройстве реализована поддержка 2 сим-карт разных форматов – CDMA и GSM.

В официальном сообщении представителей компании Samsung не уточняется, когда именно будет выпущен в продажу новый смартфон Hennesy. Также пока не оглашена его возможная стоимость и предполагаемая дата релиза на рынках других стран.

Стоит отметить, что в наши дни популярность переговорных устройств в немонолитных форм-факторах сохранилась только на азиатских рынках, где пользователей практически нет.


Однако в 1990-х годах подобные аппараты были просто на вершине пользовательской любви.

В то время все сливки удалось собрать раскладушкам компании Motorola, однако в среде современных моноблочных смартфонов этот производитель несколько потерялся.

Возможно, выпуск модели Samsung Hennesy даст слайдерам и другим подобным форм-факторам другой шанс, однако особо рассчитывать на это не стоит. Скорее всего, востребованность новинки так и останется в рамках китайского рынка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Креативщик
Креативщик
5 сентября 2013 18:49
Еще не известно, будет ли эта модель популярной во всех слоях населения, ведь огромное значение будет иметь цена. Мало предложить классику, она еще должна быть и более менее доступна.
Bourne
Bourne
6 сентября 2013 08:41
Думаю, что на ностальгии покупателей этот телефон может иметь не плохие продажи, главное конечно что бы цена была не слишком большой.
Lana_Asta
Lana_Asta
6 сентября 2013 16:23
Мне очень нравится идея двух дисплеев. А вот объем... Увесистая штука получается.
Разве что дополнительно использовать смартфон для самообороны))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы