Мобильные версии соцсетей множатся – МЧС РФ планирует учредить свою "team112"
Мобильные новости
02-10-2013

В своем блоге Павел Дуров поделился планами по расширению возможностей использования социального ресурса абонентами мобильной связи.
Он заявил, что его целью является создание специальных приложений «ВКонтакте» для владельцев Android-смартфонов и iPhone. Тогда популярный ресурс превратится мобильную социальную сеть в полном смысле.
Количество пользователей мобильных версий соцсетей также будет расти и благодаря усилиям МЧС России. Ведомство очень скоро запускает собственный социальный ресурс. Стоимость проекта составляет 200 млн рублей.
Соцсеть будет создана в партнерстве МЧС России с Фондом перспективных исследований.
Лучшая диагональ экрана смарта?
Также пользователи смогут оперативно связываться с сотрудниками спасательных служб в онлайн режиме.
Новая социальная сеть получает самые широкие возможности, например, пользователь будет сам оценивать угрозу, а затем и представлять все данные для других людей. Вся информация будет отслеживаться специалистами.
Чтобы обеспечить самое быстрое реагирование в ситуациях, когда необходимо оперативное вмешательство, будет создана и мобильная версия данной соцсети.
Представители МЧС назвали официальное наименование электронного ресурса - team112.
Пока новой возможностью смогут воспользоваться жители столицы, где ресурс будет функционировать в пилотном режиме, а работу сеть начинает в середине 2014 года.
Ресурс будет создаваться в специальной лаборатории, над проектом будут работать 30 специалистов.
Кстати, учреждение спасательной соцсети team112 является очередным этапом развития МЧС, которое начинает переход на универсальную систему связи населения со всеми видами экстренной службы.
Напомним, что в феврале этого годы был утвержден «Закон о введении в России единого номера спасательных служб». В России с 2017 года будет действовать единый номер спасательных служб 112, а от привычных номеров 01, 02, 03 и 04 придется отказаться.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
90% моих номеров в телефоне сохранены для того, чтобы не брать трубку, когда они звонят.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Однажды Samsung проявила редкую предусмотрительность и не попала в ту же ловушку, что и другие лидеры рынка.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Битый пиксель на дисплее – это чрезвычайно неприятно. Но иногда от него можно избавиться, запустив специальное приложение.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее




















































































































































































































































































































































