Автомобиль Киа теперь можно завести со смартфона с помощью приложения Kia Remoto

Автомобиль Киа теперь можно завести со смартфона с помощью приложения Kia Remoto

Мобильные новости
25-12-2013
Автомобильная корпорация Kia, объединив свои усилия с российской технической компанией bright box, разработала и выпустила специальную систему, позволяющую осуществлять управление автомобилем через приложение на смартфоне. Указанная возможность доступна только в зоне действия мобильных сетей.

Приложение Kia Remoto

Новая функция, получившая гордое название Kia Remoto, рассчитана на совершение ряда действий по управлению автомобилем. К примеру, новинка позволяет удаленно завести двигатель и установить в салоне необходимый температурный режим.

Также новая система позволяет беспроблемно отыскать свой транспорт на парковке, проверить закрытие всех дверей.

Более того, в случае угона есть возможность определить местоположение автомобиля, а также направление и скорость его передвижения.

Отдельно стоит выделить то, что система Remoto полностью синхронизирована с охранной системой машины. В случае аварии, удара или эвакуации на смартфон владельца придет специальное оповещение.

Описанная система состоит из двух частей: специально вмонтированного в автомобиль модуля и приложения для смартфона. Все операции по внедрению Kia Remoto осуществляются в салонах обслуживания клиентов компании.

Стоимость системы зависит от ее функциональности, максимум – 6 тысяч 845 рублей.

Монтаж описанного автомобильного модуля занимает около 3,5 нормо-часов. Также создатели приложения определили для пользователей ежемесячную абонентскую плату в размере 125 рублей.


В пресс-релизе новинки отмечено, что Kia Remoto может быть установлена уже сейчас, однако она совместима только с моделями из текущей линейки.

На данный момент компания Kia поставляет на отечественный авторынок 14 моделей разного класса и комплектации. Самая доступная из них - Picanto - обойдется покупателям в 367 200 рублей.

Самой же дорогостоящей является седан Quoris, базовая комплектация которого оценена реализаторами в 1 999 900 рублей. Именно на текущие 14 моделей и может быть установлена мобильная система управления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 683 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
30 декабря 2013 23:13
За такую небольшую плату получим возможность не выходя из квартиры прогреть автомобиль, подогреть салон. В зиму самое то!
adianon
adianon
31 декабря 2013 09:55
Отличная разработка, особенно в части угона и интерактивного управления, пора внедрять эту технологию в систему "умный дом".
Bourne
Bourne
3 января 2014 05:10
По моему это здорово, можно управлять некоторыми функциями автомобиля удаленно, например прогреть двигатель и завести его без ключа, звучит как фантастика, даже не верится, что это на самом деле :)
Saran4a13
Saran4a13
18 марта 2014 22:09
Сейчас машины...
А потом..."Ваша девушка заводиться с помощью смартфона.."
Ахах... Вот он Прогресс! lol
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы