Появилась возможность голосового управления домом для владельцев системы Insteon

Появилась возможность голосового управления домом для владельцев системы Insteon

Мобильные новости
26-09-2014
Если в вашей квартире установлена система Insteon ("Умный дом"), а в кармане лежит гаджет на платформе Windows 8.1, то у нас для вас отличные новости. Insteon представляет обновленную версию мобильного приложения для держателей устройств на Windows 8.1. Его главная особенность – возможность управлять системой Insteon с помощью голосового помощника Cortana от Microsoft.

Система "Умный дом"

Стивен Гуггенхаймер, один из вице-президентов корпорации Microsoft, заявил, что возможность голосового управления домом – важное событие в технической области.

Оно откроет перед пользователями целый ряд преимуществ, которые невозможно недооценить. Хотя, если быть откровенными, то это не первая попытка управлять домом через голосовой сервис.

Однако для Insteon это, несомненно, шаг в правильном направлении.


Сейчас для владельцев системы "Умный дом" делать что-либо с Insteon вручную быстрее, чем доставать телефон, открывать приложение и задавать команды в нем. Создатели надеются, что голосовое управление решит главную проблему.

Голосом пользователи смогут управлять системой Insteon через простые команды. С приложением доступно, например, включение/выключение света, блокировка/разблокировка дверей или регулировка кондиционера.

Как вариант – вы можете сказать своему помощнику Cortana:

"Insteon, мне жарко."

Он вам ответит:

"Да, никто не любит, когда жарко. Хотите отрегулировать кондиционер?"

После этого на экране вашего девайса появится меню регулировки температуры.

Пользователям также будет доступна функция активации целого комплекса команд. Достаточно, например, сообщить Insteon о своем уходе, и система автоматически выключит свет, заблокирует двери и включит видеозапись.

Было бы здорово, если бы Сири (автоматический голосовой помощник от компании Apple) научилась так же, не правда ли?

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 529 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sergey-s
sergey-s
27 сентября 2014 15:37
"Умный дом" - это перспективное направления, но сейчас для российского рынка не самое актуальное. А если будет спрос ту, уверен, найдутся желающие написать подобную прогу и под андройд.
Максимка
Максимка
28 сентября 2014 07:59
А я слышал не всегда способна распознать команды. Хотя система очень перспективная, но ещё сероватая для массового внедрения в жизнь. Подождем...
zariyus
zariyus
29 сентября 2014 11:37
Система "умный дом" появилась (в качестве идей) уже довольно давно. Но и в настоящее время она представляет еще массу возможностей для инноваций производителям разнообразной техники.
podruga
podruga
20 сентября 2016 11:34
Что когда-то казалось фантастикой, постепенно становится явью. Пусть присутствуют еще косяки, но процесс рождения нового тернист. Верю, придет время, когда такими возможностями сможет пользоваться каждый. А первые ласточки вызывают у меня восторг.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы