Официально представлен новый смартфон Meizu MX4 с процессором MediaTek

Официально представлен новый смартфон Meizu MX4 с процессором MediaTek

Мобильные новости
03-09-2014
Все мы очень долго ждали этого, и, наконец, этот момент настал. Представлен официально новый мобильный телефон компании Meizu, который получил название MX4. Телефон оснащен новым процессором от компании MediaTek, который работает на тактовой чистоте 2,2ГГц. Наличие восьмиядерного чипа MT6595 с 4 ядрами Cortex-A17 с тактовой частотой 1,7 Ггц делает его работу невероятно быстрой. И все это подкрепляется оперативной памятью на 2 ГБ.

Официально представлен новый смартфон Meizu MX4 с процессором MediaTek

Диагональ дисплея составляет 5,36 дюйма, разрешение – 1920х1152 точки. Устройство имеет высочайшую яркость и контрастность (500 кд/м2 и 1100:1 соответственно). Meizu MX4 оснащен фронтальной 2-мегапиксельной камерой.

Основной модуль – 20,7-мегапиксельная камера с сенсором Exmor RS. Высока вероятность того, что именно такая камера будет устанавливаться в телефон Xperia Z3.

Память устройства составляет 16, 32 или 64 ГБ. Емкость аккумуляторной батареи - 3100 мАч. Габариты Meizu MX4 – 144х75,2х8,9 мм. Устройство поддерживает работу в сетях LTE. Весь набор модулей беспроводных сетей также при нём.

Компания Meizu впервые отказалась от процессора EXYNOS компании Samsung, выбрав более производительный вариант от MediaTek. 20,7-мегапиксельная камера также устанавливается впервые.

Камера с улучшенной съемкой в ночное время и при тусклом свете, с защитным стеклом Gorilla Glass, фокусировка за 0,3 с.

Двойная светодиодная вспышка позволяет делать хорошие снимки в самых неблагоприятных условиях, при этом не допускается переосветление.

Особого внимания заслуживает звук. Смартфоны от Meizu всегда называли устройствами "повышенной музыкальности".

И это несмотря на то, что в телефонах данного производителя никогда не было дополнительных кнопок для удобного управления плеером и кучи других не самым полезных и востребованных звуковых опций.


Однако разработчик использует самое главное – устанавливает мощнейшие тонко настроенные музыкальные чипы.

Meizu MX4 не является исключением. В нем установлен новейший Hi-Fi чип EXX Technology SABRE ES9018K2M, что делает звучание музыки еще ярче и качественнее.

И это несмотря на то, что предшествующие модели телефонов компании могли легко раскачивать арматурные наушники. Чего ожидать от звука в MX4? Пока не знаем, но ждем с нетерпением.

На покупку смартфона Meizu MX4 можно оформить предзаказ. Свои устройства покупатели начнут получать после 20 сентября, когда начнутся продажи в Китае.

Рекомендованная стоимость – 293$ за комплектацию с 16 ГБ памяти, 325$ за 32 ГБ и 390$ за 64ГБ

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 793 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
4 сентября 2014 12:32
Технические параметры новинки выглядят весьма достойно, а в сочетании с демократичной ценой новая модель станет настоящим маркетинговым хитом, способным покорить необозримый рынок Китая и Азии.
adianon
adianon
4 сентября 2014 17:17
Производитель и правда добился относительно низкой цены для устройства с высокими параметрами, посмотреть бы на его возможности.
Bourne
Bourne
5 сентября 2014 06:09
Цена вроде не большая и сам смартфон кажется очень не плохим, особенно хочется послушать новый звук, может стоит сделать предзаказ? :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы