Появилась бесплатная версия популярного мобильного приложения Instapaper

Появилась бесплатная версия популярного мобильного приложения Instapaper

Мобильные новости
23-09-2014
Instapaper – одно из первейших приложений, появившихся в App Store в далеком 2008 году. Среди любителей читать новости и статьи его популярность не уменьшается и сегодня. И это при том, что существуют похожие разработки, например, приложения Pocket и Readability.

Мобильное приложение Instapaper

Приложение, созданное Марком Арментом, позволяет пользователям "оставлять" понравившиеся статьи для дальнейшего чтения в режиме "оффлайн". Более того, Instapaper преобразует веб-страницы, убирая все лишнее и оставляя лишь сам текст.

Все эти годы приложение было платным – его использование стоило около 4 долларов (в зависимости от операционной системы). И вот недавно бесплатная версия Instapaper "ворвалась" в App Store.

Платное приложение при этом не пропало. Расширенная версия Instapaper стоит 3 доллара в месяц (или же 30 долларов в год) и дает пользователю дополнительные возможности.

Среди них – поиск по всему тексту и неограниченное количество понравившихся статей.

Марк Армент в своем блоге заявил, что все действующие пользователи автоматически будут переведены на Премиум версию.

А те, кто не устанавливал Instapaper, но поддерживал IOS или Android, скачивая другие приложения, в знак солидарности получат бесплатный месяц использования платного Instapaper.

В обновленном приложении появилась давно необходимая функция – голосовое управление. Опция есть и в бесплатной версии, однако премиальные пользователи имеют больше возможностей.


Так, например, им доступна возможность создавать из статей плейлисты. Армент считает, что опция незаменима для мотоциклистов и велосипедистов.

Еще одно дополнение – возможность делится понравившимися новостями или статьями в социальных сетях. Внедряя опцию, создатели учли, что не все пользователи захотят рассказывать о своих предпочтениях.

Именно поэтому при входе в приложение будет предложено выбрать частное или публичное использование.

Скачать Instapaper можно в App Store для устройств на IOS и в Google Play для гаджетов на Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 679 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Dana
Dana
23 сентября 2014 07:05
Замечательное решение! Новые пользователи смогут оценить насколько приложение подходит именно для них и если оно придется по вкусу - перейти на премиум версию, а если нет - обойдется без огорчений smile
adianon
adianon
23 сентября 2014 12:31
Главное новшество вовсе не бесплатная версия, а создание в ней функции просмотра специализированных страниц, где новости необходимого вам жанра вы сами подбираете.
Ruslan
Ruslan
23 сентября 2014 15:41
Прекрасно, что полюбившееся многим пользователям приложение стало бесплатным. Тем более, есть еще и расширенная Премиум-версия, ознакомиться с которой могут все желающие, а затем сделать свой выбор.
Татьяна2709
Татьяна2709
28 ноября 2015 07:26
А меня подкупило именно то, что это бесплатная версия. Понимаю - в платной побольше возможностей, но пока достаточно и того, что есть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы