Смартфон Intex Aqua GenX – набор отличных опций и возможность работы в перчатках

Смартфон Intex Aqua GenX – набор отличных опций и возможность работы в перчатках

Мобильные новости
17-12-2015
Еще не прошла и неделя после официального представления Cloud Flash, как Intex снова решила порадовать своих поклонников новым смартфоном Aqua GenX с набором приличных опций и приемлемым ценником.

Смартфон Intex Aqua GenX

Желающим приобрести новинку придется раскошелиться на 199 долларов США. Можно выбрать из двух оттенков корпуса – серебристого и цвета шампанского. Смартфон смотрится очень стильно с тонким, металлическим корпусом.

Кстати, это гибридный аппарат на две SIM-карты, что значит – второй слот при отсутствии SIM-карты может использоваться в качестве слота Micro-SD. Но это не единственная особенность модели.

Помимо стандартных функций, GenX оснащен опциями Q-Key, Smart Wake и режимом работы в перчатках.

В технические спецификации входит 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с рабочим диапазоном в 1.3 кГц, графический чипсет Mali-T720 MP3, экран Full HD с диагональю в 5,5 дм и с разрешением в 1920 x 1080 пикселей.

2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти с возможностью увеличения до 128 ГБ при помощи microSD. Довершает образ несъемная батарея емкостью в 2850 мАч.

Фото/видео характеристики включают в себя 13-мегапиксельную заднюю камеру с сенсором Samsung, с функцией фазовой автофокусировки PDAF и LED-вспышкой.

Матрица фронтового «шутера» имеет разрешение в 5 мегапикселей и все вышеупомянутые опции. Среди опций связи можно отметить 4G LTE, WiFi 802.11, 3G HSPA+, Bluetooth 4.0 и GPS.


Смартфон оснащен 3,5-миллиметровым разъемом типа jack. В качестве операционной системы установлена Android 5.1 Lollipop. Габариты и вес устройства равны 152.6 x 76 x 8.4 мм и 175 граммам соответственно.

Вот что сказал глава мобильного направления Intex Technologies Санжей Кумар Калирона (Sanjay Kumar Kalirona) во время презентации: «Intex всегда выпускал только качественные продукты для своих потребителей.

Учитывая перенасыщенность рынка в сегменте дорогих телефонов, мы решили наделить Aqua GenX прагматичным характером.

Выпуск GenX дает возможность индустрии и покупателям пользоваться смартфоном премиум-класса по низкой цене. Позволить его себе сможет каждый».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 055 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Nebel
Nebel
17 декабря 2015 23:28
Это действительно отличная новость! Меня камера порадовала в первую очередь и карта памяти. Как бы подделок избежать?
Miss_hell
Miss_hell
18 декабря 2015 02:18
Супер супер супер! 199 долларов не так и много за такое устройство. Режим работа в перчатках как раз для меня и увеличение внутренней памяти до 128 ГБ не плохо. Легкий, утонченный то, что мне нужно. Ждем новиночку с нетерпением.
Zlattka
Zlattka
21 декабря 2015 18:47
Самое ценное качество смартфона это возможность работы в перчатках, конечно, что на морозе очень актуально.
podruga
podruga
29 июля 2016 14:57
Меня смутила несъемная батарея. Всегда скептически отношусь к таким моделям, считая их одноразовыми. Цена должна быть невысокой. Хорошие характеристики, стильный дизайн, работа в перчатках, столько плюсов подпорчены каплей дегтя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Вверх страницы