Сегодня анонсирован смартфон Intex Aqua Q7 Plus – пока не все карты открыты

Сегодня анонсирован смартфон Intex Aqua Q7 Plus – пока не все карты открыты

Мобильные новости
01-01-2016
Две недели назад Intex представила публике Aqua GenX, интересной чертой которого является возможность работать с экраном сквозь перчатки. Двумя днями позже китайская корпорация представила публике Cloud 4 Plus, специфической чертой которого стал невысокий ценник в 2700 рублей.

Смартфон Aqua Q7 Plus

Что же особенного приготовили поклонникам производители в «лице» Intex Aqua Q7 Plus, чей анонс состоялся сегодня?

Смартфон оснащен двумя слотами для SIM-карт, нечем не примечательным дисплеем в 4,5 дюйма по диагонали, выполненным по технологии IPS LCD и обладающим невысоким разрешением в 480 x 854 пикселей.

Фотомодуль здесь из разряда низкобюджетных. Речь идет о скромной 2-мегапиксельной тыловой камере и 0,3-мегапиксельной лицевой. Несмотря на скудное разрешение, производители добавили сюда автофокусировку и светодиодную вспышку.

Управление осуществляется за счет 4-ядерного процессора Spreadtrum SC7731 с рабочим диапазоном в 1,2 ГГц и графическим чипом Mali-400.

Батарея смартфона съемная, литий-ионная, емкостью в 2000 мАч. Она наделяет дейвайс возможностью 11-часовой бесперебойной, автономной работы в режиме разговоров, 19 часами – в режиме прослушивания музыки и 11 днями работы в режиме ожидания.

Опции связи не могут предложить пользователю поддержку сетей 4G, однако Wi-Fi 802.11, Hot-Spot, Bluetooth v4.0, A-GPS треккинг, порт MicroUSB v2.0 и возможность подключения через разъем USB – полностью в распоряжении хозяина.


Габариты составляют 135 x 66 x 9.5 мм, а вес – 106 грамм. Новинка появится на прилавках в белом, серебряном и сером исполнении.

Пробежавшись глазами по перечисленным спецификациям, можно подумать, что глазу не за что зацепиться. Однако, это не так. Модель поддерживает ведение через спутниковые системы Минобороны СССР, то бишь ГЛОНАСС.

Не впечатляет? Что ж, у новинки есть еще шанс реабилитироваться, ведь информации о начале ее продаж и стоимости пока нет. Возможно, здесь покупателей будет ждать приятный сюрприз. Время покажет!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 595 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
2 января 2016 17:35
Характеристики устройства весьма посредственные. Возможно, компания порадует покупателей очень низкой ценой.
lisss
lisss
12 февраля 2016 16:41
Характеристики устройства весьма посредственные. Возможно, компания порадует покупателей очень низкой ценой.

Ну так она и радует этой ценой. Простите, но 2700 рублей, а именно такая цена указана в новости, это при нынешнем курсе примерно 40 долларов. Куда еще ниже? :)
Nigmai
Nigmai
24 февраля 2016 18:15
Я бы взяла такой в качестве запасного. Или еще детям можно покупать - все равно большинство детей склонны терять телефоны, а тут вроде бы полноценный смартфон, но такой дешевый.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы