Разработки ученых СССР предвосхитили многие концепции современных гаджетов

Разработки ученых СССР предвосхитили многие концепции современных гаджетов

Мобильные новости
28-01-2018
Как обнаружили СМИ, многие гаджеты, созданные современными производителями цифровой техники, отнюдь не являются пионерами в своей области. У многих из них имеются аналоги, представленные еще в Советском Союзе. Например, умные дома в большой степени повторяют концепцию продемонстрированного еще в 1978 году радиокомплекса «СФИНКС».

Советские ученые

Стереофонические аудиосистемы, плоские мониторы, мобильные телефоны и оптические диски можно было найти среди разработок советских ученых. Особенно интересны аналоги смарт-часов, созданные во времена СССР. По замыслу создателей, на поверхности устройств должны были быть или время, или температура окружающей среды. Объединенные в едином корпусе платежные карты и электронные ключи могли бы иметь форму браслета, что облегчало бы их использование в повседневной жизни.


В советском автомобилестроении тоже было немало опередивших свое время разработок. По замыслу конструкторов, на борту авто должны были присутствовать навигационные системы, а также средства связи и диагностики. Советские инженеры неоднократно воплощали в материалах даже проецирование данных на лобовое стекло, а также представляли концепты хэнс-ап дисплеев.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Вверх страницы