Acer представила первый планшет классического форм-фактора, работающий на Chrome OS

Acer представила первый планшет классического форм-фактора, работающий на Chrome OS

Мобильные новости
01-04-2018
Парк устройств, работающих под управлением операционной системы Chrome OS, достаточно обширен, однако, как ни удивительно, до настоящего момента среди них не было ни одного классического планшета-«таблетки» без отсоединяемой клавиатуры. Первым таким гаджетом стал представленный компанией Acer Chromebook Tab 10.

Acer Chromebook Tab 10

Аппарат, созданный на шестиядерной платформе Rockchip RK3399, имеет 9,7-дюймовый экран с разрешением 2048х1536 и комплектуется стилусом Wacom. Вес новинки составляет 549 грамм.

Количество оперативной памяти составляет 4 Гб, объем встроенного хранилища – 32 Гб, модель поддерживает работу с microSD картами. Помимо этого, Chromebook Tab 10 оснащен 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой, стереофонической аудиосистемой и универсальным интерфейсом USB Type-C, позволяющим заряжать как батарею самого планшета, так и подключенных к нему гаджетов. Продолжительность работы без подзарядки составляет 9 часов.


На рынке Соединенных Штатов Acer Chromebook Tab 10 появится в апреле и будет доступен по цене $329. На европейском рынке, а также в странах Африки и Ближнего Востока цена новинки составит €329.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 025 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Вверх страницы