Анонсирован планшет Acer Iconia One 8 (B1-850) с богатым техническим потенциалом

Анонсирован планшет Acer Iconia One 8 (B1-850) с богатым техническим потенциалом

Мобильные новости
04-01-2016
Не дожидаясь завтрашней выставки CES 2016, компания Acer анонсировала карманный 8-дюймовый мультимедийный планшет Iconia One 8 (B1-850) на базе Android.

Планшет Iconia One 8

Со слов производителя, богатый технический потенциал устройства обеспечит пользователей хорошими условиями для работы с мировой паутиной, просмотра видео, а также игр.

Новинка также подойдет семейным людям, так как снабжена встроенным фирменным приложением Acer Kids Center. Последнее оградит детей от неподобающего контента благодаря родительскому контролю и предложит младшему поколению интуитивно понятный интерфейс.

Цензуре будут подвергаться все видеоролики, игры, книги и вебсайты. При помощи приложения родители также смогут ограничить время пользования планшетом до определенного лимита в день.

Iconia One 8 (B1-850) оснащен 8-дюймовым дисплеем HD IPS с функцией мультитач до 10 пальцев. Экран обладает широким углом обзора, что положительно влияет на яркость и контрастность изображений, а также оптимизирует сенсорный отклик в играх.

Управляется модель 8-ядерным процессором MediaTek. Объем оперативной памяти типа DDR3L составил 1 ГБ, тогда как встроенное хранилище равно 16 ГБ. Последнее можно увеличить до 128 ГБ с покупкой карты MicroSD.

Фотомодуль состоит из 5-мегапиксельной тыловой и 2-мегапиксельной лицевой камер. Операционная система построена на базе Android 5.1.

Про емкость батареи не было сказано ничего, кроме того, что девайс сможет работать без подзарядки на протяжении 9 часов. Новинка будет выпускаться с задней крышкой белого или голубого цвета.


В интерфейс гаджета встроен фирменный инструмент Acer System Doctor, задача которого состоит в оптимизации функциональности системы при помощи работы с памятью устройства.

Модель появится в продаже в России уже в этом месяце. Что касается ее стоимости, то она составит 129 евро. Месяцем позже новинку получит и рынок США, но уже по цене 99 долларов США.

Производитель предупреждает, что спецификации планшета могут меняться в зависимости от региона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 153 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
5 января 2016 15:54
Особенно понравилось то, что новинка снабжена приложением Acer Kids Center, что полезно для детей и родителей. Ну и параметры в целом неплохие! ))
Ellina01
Ellina01
15 января 2016 09:06
Память встроенная маловата. Хотя и цена то не высока. Остальные параметры очень даже не плохи для бюджетного планшета. Себе бы не взяла, а детям вполне хватило бы.
max90
max90
27 января 2016 08:33
Неплохая модель, хотя, думаю, что в наших краях она будет продоваться не меньше 150$. Если поискать, можно найти и неплохую бюджетную модель Samsung за эту же цену. Корейцам в таких делах я доверяю больше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы