Компания Kazam: надежные британские девайсы с безупречной внешностью

Компания Kazam: надежные британские девайсы с безупречной внешностью

Производители гаджетов
Британская компания Kazam образована в 2013 году. Относительно молодой бренд создан в результате кризисной ситуации в фирме HTC. Авторами нового проекта оказались бывшие менеджеры компании — Джеймс Аткинс и Майкл Кумб. Этот стартап, которому было дано название Kazam, ориентирован на проектирование и выпуск новых смартфонов.

Компания Kazam: надежные британские девайсы с безупречной внешностью

Становление торговой марки

Своей задачей руководители молодого бренда ставят воплощение глобальных проектов. Бывшие менеджеры по маркетингу и продажам планировали пересмотреть общую концепцию смартфонов как девайсов.

Мобильное устройство, по мнению владельцев компании, должно быть не рядовым коммуникатором, а своеобразным отражением характера, образа жизни, привычек и философии своего владельца.

Бренд из Великобритании делает ставку на создание цифровых аппаратов, которые способны максимально подстроиться под привычки и требования обладателя устройства. Для этого владельцы компании намереваются использовать усовершенствованную версию Google Android.


Уникальная особенность смартфонов Kazam состоит по замыслу разработчиков в том, что они должны быть не только технически совершенными, но и привлекательными с точки зрения дизайна.

Также владельцы молодого бренда нацелены на обеспечение устройств максимально надежной и качественной аппаратной «начинкой». Для них важно оснастить все модели технологиями, которые будут интуитивно понятными.

Невзирая на столь грандиозные планы, создатели компания не планируют выхода на мировой рынок. Они делают ставку на небольшие партии девайсов. При этом ими предложена уникальная поддержка, ориентированная буквально на индивидуальное сопровождение.


Малые масштабы деятельности в данном случае – не минус, а скорее важное достоинство, поскольку бренд может отказаться от бюрократических проволочек.

Небольшие размеры компании и ее скромный размах позволяют практически мгновенно реагировать на любые изменения рынка. Это колоссально отличает деятельность бренда от работы его более крупных конкурентов.

Кстати, молодая компания Kazam из Великобритании является не единственным пробным стартапом. Похожая история развития связана с брендом Jolla, который был тоже создан выходцами из более крупной корпорации. В том случае речь шла о компании Nokia.

Производственная линейка


Этот бренд ориентируется не только на производство и выпуск смартфонов. Под этой торговой маркой вышли и планшеты. Некоторые из них поступили на рынок уже в 2015 году. Этот момент был сопряжен с выпуском 3 моделей подобных девайсов, функционирующих на Windows 8.1.

Также 2015 год позволил компании Kazam поставить на рынок 2 смартфона. Эти девайсы в свою очередь работали на Windows Phone 8.1.

Мобильные устройства связи, представленные этой торговой маркой, называются Thunder 450W и 450WL. В чем заключаются особенности и привлекательность этих девайсов? Оба смартфона созданы по инновационной технологии IPS.

Они оснащены современными и качественными дисплеями, разрешение которых 1280 х 720. Их параметры составляют 5 дюймов. Также смартфоны Kazam дополнены инновационной поддержкой, ориентированной на расширение карты памяти встроенного типа. Ее формат microSD. Также аппараты оснащены камерой на 8 мегапикселей.

Что касается планшетов, представленных британской торговой маркой Kazam, то модели 2015 года получили название L7, L8, L11. Эти технические устройства оснащены экраном на 7, 8 и 11 дюймов соответственно. Их разрешение составляет 1280 х 800 пикселей.

Дисплеи разработаны по инновационной технологии IPS. Среди прочих особенностей таких планшетных компьютерных устройств стоит отметить использование процессора Intel Atom, который относится к категории четырехъядерных устройств.


Планшетные компьютеры Kazam представлены моделями с вариативными хранилищами информационных данных. Девайсы оснащены качественными тыловыми и фронтальными камерами, дополненными сенсорами. Их параметры составляют 2 мегапикселя, чего вполне достаточно для того, чтобы делать фотографии на память и записывать небольшие видео-ролики.

Еще все модели планшетов 2015 года, выпущенных этой молодой торговой маркой, имеют возможность расширения памяти посредством установки карты памяти типа microSD.

В 2015 году британская компания Kazam, созданная бывшими сотрудниками HTC, предложила пользователям смартфон Tornado 552L. Толщина его металлического корпуса составила 5.5 мм.


Привлекательная особенность этого мобильного устройства заключается в том, что оно оснащено AMOLED дисплеем сенсорного типа на 5.2 дюймов. Его разрешение составляет 1920 на 1080 точек. На борту девайса есть 2 Гбайт ОЗУ. Плюс еще 16 Гбайт можно добиться за счет флеш-памяти.

Расширить ее можно посредством карты памяти microSD типа. Этот смартфон функционирует на процессоре MediaTek MT6752. У него 64 бит и 8 ядер. Тактовая частота установки составляет 1,7 ГГц.

Привлекательность девайса заключается в том, что производитель использует сенсор IMX214 от Sony. Еще смартфон оснащен тыльной камерой на 13 Мп и фронтальной – на 8 Мп. Аппарат оборудован функцией поддержки, которая называется Magic Focus. Не менее привлекательна и емкость батареи. Этот показатель составляет 2750 мАч.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 21 475 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы