Компания Effire: «второе дыхание» малоизвестного бренда

Компания Effire: «второе дыхание» малоизвестного бренда

Производители гаджетов
Effire – бренд, родиной которого является Гонконг. Это «государство в государстве" смело можно назвать центром, где создаются все инновационные решения, распространяющиеся по всему миру. Новую торговую марку таковой можно назвать с натяжкой. Ведь годом создания компании является 2002. Долгое время в мире практически не знали о бренде. Однако сейчас мобильная электроника от Effire получает все большее распространение.

Компания Effire: «второе дыхание» малоизвестного бренда

Основание и становление торговой марки

Новая торговая марка изначально была ориентирована на выпуск устройств, которые будут доступны максимально большому количеству потенциальных потребителей за счет демократичной стоимости.


Effire Universal Limited на протяжении многих лет не имела собственного производства. Но в 2014 году эта ошибка была исправлена. В китайской провинции Шеньчжень была запущена работа собственного центра производства техники и ее разработки. Благодаря этому шагу компания смогла не только заниматься разработкой новых моделей.

Собственное производственное подразделение открыло фирме широкие перспективы по созданию уникальных дизайнерских решений, использования инноваций и ноу-хау. Плюс к идеальным показателям было приведено соотношение качества, стоимости девайсов и их функционала.

Уникальной особенностью торговой марки Effire руководители считают использование передовых технологий. При разработке новых моделей уделяется пристальное внимание каждой мелочи.


Многие предложения отвергаются или основательно перерабатываются, чтобы в результате техника оказалась максимально удобной для конечного пользователя. Общепринятые решения озвучиваются, но последнее слово всегда остается за по-настоящему комфортными вещами.

Еще одна особенность продукции, выпущенной под этой торговой маркой, состоит в постоянном поиске инноваций. Это позволяет разработчикам техники Effire поддерживать к ней интерес со стороны потенциальных потребителей.


При этом пристальное внимание уделяется бюджетным решениям, чтобы стоимость готовой продукции оставалась на уровне, доступном для самых разных пользователей.

Особенности работы компании


Придирчиво и щепетильно представители этой торговой марки относятся к используемым в работе составляющим технической «начинки». В работе Effire применяет только самые последние технологии и качественные детали.

Однако стоимость готовой продукции складывается не только из этого. Представителям бренда удалось оценить прохождение пути товаром от заводских линий до конечного пользователя.

При этом им удалось найти варианты минимизации затрат. На качестве готовой электронной продукции это никак не отразилось. Просто компания Effire решила отказаться от услуг посредников, которые только в разы увеличивают стоимость девайсов.


Еще одно решение представителями торговой марки было принято по отношению к маркетингу. Владельцы бренда прекрасно осознают, что в стоимость готовых моделей электроники включены затраты на продвижение продукции и ее рекламу.

Чтобы сократить стоимость товаров, бренд Effire сделал интересный шаг. Торговая марка осталась практически без рекламы, доверив это самим владельцам техники, выпущенной под данным лейблом.

Официальным дистрибьютором планшетов, смартфонов, электронных книг effire в РФ является компания «Порталюкс».

Обзор флагмана effire A7 как визитной карточки бренда


Одним из ярких «представителей» девайсов Effire является смартфон effire A7. Каковы особенности этого гаджета? Устройство проектировалось лучшими инженерами бренда. При этом они не руководствовались задачей удивить или как-то поразить потребителя.

Особенность этой модели состоит в сбалансированности и высокой функциональности. Бюджетный флагман, как была презентована эта модель, соответствует заявленным характеристикам.

Девайс предложен по привлекательной стоимости. При этом пользователь получает смартфон, справляющийся с серьезными задачами. Он поддерживает функционирование двух SIM-карт и LTE-сетей. Устройство оснащено мощным чипсетом.

Среди прочих особенностей девайса стоит отметить наличие оперативной памяти в объеме 2 Гб. Плюс 16 Гб предоставляется пользователю в рамках встроенной памяти. Также устройство поддерживает использование карт памяти. Так что резерв девайса можно существенно расширить за счет этого.

Смартфон effire A7 функционирует на основе операционной базы Android 4.4.4 KitKat. Обновить систему можно до 5.0. Экран девайса выпущен в формате мультитач. Это система 5 касаний. Параметры дисплея 1280х720. Емкостный экран на 5 дюймов создан по принципу TFT IPS.

Что касается навигации effire A7, то здесь она представлена системами ГЛОНАСС, GPS, Beidou. Плюс на смартфоне установлен графический ускоритель ARM Mali-760 MP2. Модель функционирует на основе четырехъядерного процессора MediaTek МТ8732, работающего в частоте 1.5 ГГц.


Среди прочих особенностей смартфона effire A7 стоит отметить наличие датчиков Холла, освещенности, гироскопа, приближения, цифрового компаса, акселерометра. У модели съемный аккумулятор. Его мощность составляет 2500 мАч.

Не меньшего внимания заслуживают камеры, установленные на этом популярном бюджетном флагмане. Основная из них рассчитана на 13.1 Мп.


Это модель Sony IMX214, дополненная вспышкой и автофокусом. Фронтальная камера стандартная, на 5 Мп. Ко всему прочему, как и все современные смартфоны, модель effire A7 в своей работе использует беспроводные интерфейсы. Это Bluetooth 4.0 LE и Wi-Fi 802.11.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Михаил Кольцов, 32 года Журналист, редактор
Вовсе не Шерлок Холмс, но досконально изучает, а потом делится с читателями историями развития популярных (и не только) мобильных брендов. Следит за разделом «Производители».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 31 185 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы