Популярные смартфоны 2013 года – Samsung Galaxy

Популярные смартфоны 2013 года – Samsung Galaxy

Статьи и Лайфхаки
Если рассматривать самые популярные смартфоны, и в то же время наиболее скандальные, то пальму первенства, без сомнения, следует отдать Samsung Galaxy.

Компания, разработавшая это устройство, едва преодолев миллионный порог в реализации собственной продукции, уже в конце марта минувшего года заявила о превышении объемом продаж пятимиллионной отметки!

«Гадкий утенок»

Популярные смартфоны 2013 года – Samsung Galaxy

  • Успех Гэлакси для многих стал не просто неожиданностью, но едва ли не личным оскорблением! Как это так?
  • Вся мировая мобильная техника движется по пути всё большей миниатюризации и вдруг Samsung предлагает, по сегодняшним, меркам, монстра, который поместится далеко не во всяком кармане!
  • И всё-таки именно крупный экран с диагональю 3,5 дюйма стал решающим преимуществом, снискавшим Samsung Galaxy популярность.
  • Пользователи оценили удобство просмотра изображений и чтения текстов на его «чудовищно широком» экране, а также отсутствие непрерывного скроллинга при работе с веб-страницами.
  • Да и виртуальная клавиатура, гораздо более широкая, чем у конкурирующих моделей, позволяет делать куда меньше ошибок. Помните знаменитые часы с микрокалькулятором времен СССР?
  • Пользоваться этим «чудом техники» было решительно невозможно, поскольку нажимать кнопки приходилось при помощи спички. Пользователи Samsung Galaxy от подобных глупостей избавлены.
  • Вместо спички новые смартфоны комплектуются стилусом, который поначалу вызывал также немало критических комментариев. В то же время практика продемонстрировала крайнее удобство такого выбора.
  • При помощи стилуса можно делать зарисовки, скриншоты, помечать сделанные фото и даже добавлять комментарии. Более того, возможности смартфона позволяют делать пометки не только на рисунках и схемах, но даже на самих фото и видеороликах!

Неплохое оснащение


Очень неплохая камера на 8 МП, способность без подзарядки воспроизводить качественное видео на протяжении 8 часов, функция мультитач и, без преувеличения, великолепный дизайн – всё это стало составляющими успеха Samsung Galaxy.

Недостаком можно считать только высокую загрязняемость экрана, что, впрочем, без труда исправляются посредством обыкновенной микрофибры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
23 января 2013 20:09
По моему мнению, оснащение смартфона крупным экраном - очень правильное решение, и поэтому резкий скачок Samsung Galaxy в рейтинге популярности мировых смартфонов вполне справедлив. Не менее верным решением было и решение создателей данного смартфона дать возможность пользователю, наконец, писать на экране от руки, а не с помощью клавиатуры (пусть даже и с помощью стилуса)- и эта функция оказалась очень востребованной! Так что успех смартфона Samsung Galaxy вполне закономерен.
Pifagoriec
Pifagoriec
23 января 2013 22:07
Лично мне нравится его восьмипикселевая камера. Вот это действительно хорошо. Это уже настоящий фотоаппарат. Такой и носить удобно. Молодцы!
Lunina
Lunina
29 января 2013 00:23
А я считаю, то их популярность вполне оправдана. Качество и цена приятно сочетаются, камера делает отличные снимки, хороший экран - что еще нужно для высоких продаж.
Не последнюю роль, как мне кажется, сыграла и операционка - андроид сейчас на волне.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы