Управление телевизором с телефона: особенности

Управление телевизором с телефона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Развитие высоких технологий привело к тому, что теперь телевизоры тоже могут выходить во всемирную сеть, а если вы пользуетесь смартфоном от Apple или на ОС Android, то есть возможность, осуществлять управление телевизором с телефона.

Такой пульт предоставляет довольно широкие возможности: выбор канала, регулировка громкости, а также использование клавиатуры телефона для веб-сёрфинга на телевизоре.

Преимущества функции

Управление телевизором с телефона: особенности

  • Прежде, чем приступить к объяснению, пару слов о том, для чего это необходимо. Первая причина – телефон всегда под рукой, в современном мире без данного устройства человек не ходит никуда.
  • Вторая причина – удобство навигации в интернете на телевизоре, с помощью клавиатуры смартфона существенно облегчается набор текста. Третья причина - использовать интеллектуальные функции также становится намного проще.
  • Сразу предупредим, что управление можно осуществить не на всех моделях домашних экранов. Если ваша модель телевизора была выпущена не раньше 2010 года и относится к среднему ценовому диапазону, то, скорее всего, он поддерживает такую возможность.
  • Чтобы точно убедиться в поддержке, необходимо заглянуть в справочное руководство либо зайти на официальный сайт компании. Список производителей, которые встраивают эту функцию: LG, Samsung, Panasonic, Sony, Philips.

Установка соединения и нюансы


  1. Для установки соединения изначально у вас должна быть настроена домашняя сеть. Для ее реализации необходим маршрутизатор. Телевизор подключается к ней двумя способами: с помощью Ethernet-кабеля или через Wi-Fi-соединение.
  2. После подключения телевизора одним из способов, нужно скачать программу Remote App для вашего смартфона. Перед использованием мобильного устройства в качестве пульта ДУ нужно сделать сопряжение с домашним экраном.
  3. Запустите приложение и выполняйте всё по инструкции. На телевизоре при этом иногда необходимо запускать удалённое управление. После этих действий вы сможете управлять телевизором.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 102 364 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
6 октября 2013 09:50
Даже не думал, что такое вообще возможно! У меня недавно как раз сломался пульт от ТВ, очень долго искал такой же в интернете, если бы знал, что сотовый телефон можно превратить в пульт, то и не заморачился бы :)
Tykhon
Tykhon
7 октября 2013 09:53
Интересная статья, но в ней не указан такой нюанс: мобильник должен быть постоянно в режиме "включен", или же его надо включать только тогда, когда возникает необходимость переключать каналы (или выполнять другие действия с телевизором)? Но ведь, если мобильник будет постоянно включен, то его аккумуляторная батарея быстро разрядится!
adianon
adianon
7 октября 2013 22:25
Так же есть устройство, которое подключается к ПК, в мобильном телефоне устанавливаете приложение, которое позволяет воспринимать его как пульт ДУ, стоит не дорого.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы