Как отключить Бит на МТС в мобильном телефоне

Как отключить Бит на МТС в мобильном телефоне

Статьи и Лайфхаки
Для пользователей сотовых, которым часто требуется интернет, МТС предоставляет такую услугу – опция бит. Так как этот сервис является платным, многие задумываются над вопросом, как отключить Бит на МТС в мобильном телефоне.

Сделать это очень просто и существует несколько способов. И если подключение услуги стоит денег, то ее отключение производится бесплатно.

Отключение опции при обращении в службу поддержки

Как отключить Бит на МТС в мобильном телефоне

  • Можно зайти в любой офис обслуживания оператора и заявить о своем желании. Вам потребуется подтвердить свою личность, предоставив паспорт или права.
  • Кроме того, номер телефона должен быть зарегистрирован на вас. Стоит попросить менеджера озвучить все подключенные вам платные услуги: вероятно, что о многих вы даже не подозревали.
  • Также есть возможность позвонить со своего мобильника, набрав номер 0890, и обратиться с просьбой в центр обслуживания клиентов, предварительно дождавшись освободившегося оператора.

Отключение опции с помощью сервисов


  • Если вы не любитель живого общения с представителями компании, то можно выбрать следующие варианты.
  • Есть возможность набрать на своем сотовом комбинацию *252*0# или *111*252*2#, а затем нажать на кнопку вызова. Чтобы не запоминать последовательность цифр и символов, отправьте на номер 111 смс сообщение, в текст которого впишите текст 2520.
  • Запрос будет тут же обработан и опция отключена, о чем вам придет уведомление.
  • Решить проблему можно и с помощью Интернет-Помощника. Воспользоваться им можно на сайте мтс, но необходимо предварительно установить пароль.
  • Для этого отправьте со своего сотового смс сообщение на номер 111 с текстом: 25 пробел и далее введите придуманный пароль длиной не менее 6 и не длиннее 10 символов, состоящий из цифр, заглавных и строчных латинских букв.
  • Затем на странице Интернет-Помощника введите свой номер сотового телефона и отправленный пароль в предложенных полях. Далее вы можете самостоятельно отключить любую платную опцию.
  • Запоминать пароль не обязательно, так как каждый раз можно устанавливать новый.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
5 января 2014 16:36
Вообще - полезно периодически связываться с оператором и узнавать - какие услуги подключены во избежание потери денег.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
5 января 2014 19:33
Лично я не поленилась и посетила офис компании МТС лично. Консультант оказался достаточно приятным человеком и не только отключил не нужные услуги, но и посоветовал перейти на более выгодный тариф, за что я ему очень признательна.
Malina
Malina
5 января 2014 20:59
Как бы еще отключить эти СМСки от оператора МТС о мелодиях, акциях, розыгрышах и прочей ерунде? Иногда по три в день приходит! "Спешите, торопитесь, только сейчас.."
Tykhon
Tykhon
5 января 2014 21:00
Для меня наиболее интересным сообщением в статье оказалось то, что могут существовать подключенные платные услуги, о которых пользователь даже не знает...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы