Можно ли отвязать Galaxy Note 3 от оператора Мегафон

Можно ли отвязать Galaxy Note 3 от оператора Мегафон

Статьи и Лайфхаки
Время от времени новости в мире мобильных технологий как бы напоминают о том, что в современных реалиях на первом месте всегда деньги. Многие интересуются, можно ли отвязать Note 3 от оператора Мегафон, поскольку это удобно не всем и не всегда.

К сожалению, новая политика компании Samsung предусматривает привязку к определённому региону (оператору), и снять её можно лишь за определённую сумму.

Пока что данное правило распространяется только на мобильное устройство Galaxy Note 3 (в США и европейских странах), но компания планирует распространить его и на более старые модели аппаратов, например, на Note 2, Galaxy S3 и S4.

Эта политика вызывает много нареканий, однако повлиять на неё обычному пользователю пока что не под силу.

Сами Samsung утверждают о том, что сразу же после активации устройства Note 3 и установки SIM-карты того региона, к которому изначально привязана модель аппарата, его владелец сможет без проблем пользоваться международным роумингом.

К сожалению, отзывы свидетельствуют о том, что периодически проблемы всё же возникают.

Способы отвязки от оператора

Можно ли отвязать Galaxy Note 3 от оператора Мегафон

Приложение под названием RegionLock Away поможет легко разблокировать SIM-карту и снять привязку к региону, однако для этого понадобится root.

Стоит учитывать, что пока что оно только тестируется для европейских смартфонов, поэтому утверждать о том, что с оператором Мегафон это поможет, наверняка нельзя. Данный способ является платным.

Пользователи «ВКонтакте» также часто интересуются данным вопросом. Следует знать, что именно в данной социальной сети имеется специальная группа по разблокировке Galaxy Note 3 от компании Samsung, и работающая с этим оператором связи.

  1. Пользователи смогут сделать заказ прямо в группе, предоставив IMEI своего аппарата (чтобы его узнать, нужно набрать комбинацию *#06#), модель устройства, название оператора и удобный способ оплаты услуги (через «Яндекс-Деньги», QIWI-кошелёк, переводом с карты Сбербанка, платежом с карты Мегафон на money.megafon.ru или на указанный номер Билайн).
  2. Совершив платёж, лицо отправляет скриншот или фотографию чека, после чего получает код. Далее нужно отключить свой аппарат, установить SIM-карту иного оператора, включить его и ввести код.
  3. Теперь мобильное устройство разблокировано, и его владелец сможет работать с SIM-картами любых российских операторов.
  4. Стоимость такой услуги составляет 800 рублей, а код приходит в срок от 10-ти минут до часа. Предоставленные коды являются заводскими и, соответственно, рабочими. Главное, чтобы само устройство имело официальную прошивку и root.

Как осуществляется отвязка от оператора


Отвязка происходит именно при помощи кода разблокировки. При установке SIM-карты иного оператора смартфон сам запрашивает этот код. Разблокировка производится раз и навсегда. Следует знать о том, что такой способ был предусмотрен самим разработчиком.

Конечно, можно попробовать воспользоваться и IMEI-службой в режиме онлайн, однако рекомендуется быть предельно осторожными и пользоваться только проверенными ресурсами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 44 672 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
29 июня 2014 18:38
Подобная политика существует давно, и в Европе и в Америке. "Залоченные" аппараты с контрактами обычно продавались очень недорого. Оператор рассчитывал поживиться на оплате услуг связи, и всего что с ней связано. Умельцев снимать блокировки у нас всегда хватало. Если человек умеет читать и руки у него растут из плеч, то можно все сделать самому и не платить.
adianon
adianon
8 июля 2014 10:47
Никому не советую копаться в настройках из под root, не понимая всех особенностей, можно легко испортить устройство.
darklace
darklace
8 июля 2014 13:36
Наш человек давно понял, что нет ничего невозможного. Практически на любой вопрос можно найти ответ, как следует покопавшись в сети. Не удивлюсь, если есть способ отвязать Note3 без выплаты этих 800 руб и приложения RegionLock Away.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы