Что такое GPS в планшете и что он может?

Что такое GPS в планшете и что он может?

Статьи и Лайфхаки
Интересно, что такое gps в планшете, миниатюрном переносном компьютере, который прочно вошел в нашу жизнь? Для современного человека уже стало привычным использование в обыденной жизни всевозможных приборов с gps чипом.

К таким устройствам относятся: трекеры, телефоны, навигаторы и др. Благодаря усовершенствованию технологии производства этих устройств, gps модули становятся значительно дешевле. Их используют в фотоаппаратах и видеорегистраторах, включая видеокамеры.

Особенности gps

Что такое GPS в планшете и что он может?

  • Такая система глобального позиционирования (gps) позволяет с достаточно высокой точностью определять в трёхмерном пространстве месторасположение как неподвижных объектов, так и объектов, находящихся в движении.
  • Отечественный рынок позитивно отреагировал на появление устройств подобного класса. В последнее время намечается тенденция объединения планшетного компьютера и навигационной системы для автомобилей.
  • По замыслу изготовителей, призвание такого “комбайна” - в развитии планшетных компьютеров, привносящих черты навигационной системы и видеорегистратора.
  • Изучая характеристики планшета с навигационным модулем, понимаем, что он способен принимать сигналы с навигационных спутников. Следовательно, при закачке в планшет карт он может обрабатывать выходящую с модуля информацию, т.е. служить навигатором.
  • Такое устройство обыватель может использовать не только в автомобиле, но и в домашних условиях, на рабочем месте или на отдыхе.
  • Данный прибор, предоставляющий широкий спектр возможностей, является прекрасным помощником, поскольку делает жизнь пользователя гораздо проще. Преимущество автомобильных планшетов - удобное расположение кнопок и компактный экран.

Функции GPS в мобильных устройствах


  • Развивая рынки планшетных компьютеров, японские производители попытались встроить навигационный чип в планшет, но это привело к существенному удорожанию аппарата.

    Однако подобные компьютеры получили широкое распространение среди пользователей.
  • С таким популярным устройством можно: читать книжки в электронном варианте, просматривать фильмы, играть в игры, прослушивать радио (музыку), работать на программах для офисов, а также пользоваться функцией видеорегистратора и навигатора.
  • Помимо этого, можно в любом месте, где имеется покрытие gps оператора, выйти в интернет, а также отправить mms или sms.
  • Через gps можно осуществить видео-звонок (хотя и недостаточно качественно). Подобные устройства получили широкую популярность среди людей, ведущих активную жизнь.
Значительная часть бюджетных устройств не поддерживает даже 50% из вышеуказанных функций.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 44 380 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
11 сентября 2014 13:15
Вполне естественна положительная реакция отечественного рынка на такие новшества. Такой вариант "все в одном" мне тоже нравится. Это не книжки на смартфоне читать. smile
Bourne
Bourne
11 сентября 2014 16:25
Меня вполне устраивает GPS в смартфоне, даже передумал покупать навигатор, главное что экран больший и яркий, можно легко ориентироваться по нему в дороге.
adianon
adianon
11 сентября 2014 21:44
Можно описать множество преимуществ устройств с GPS навигацией, однако в своей жизни я нашёл ей применение лишь в спортивных тренировках - можно замерять беговую дистанцию, вычислять скорость и даже распланировать дальнейшие занятия.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы