Запрет отправки смс на короткие номера Билайн: как установить

Запрет отправки смс на короткие номера Билайн: как установить

Статьи и Лайфхаки
Мало кто из владельцев телефонов знает, как установить запрет отправки смс на короткие номера Билайн. В некоторых случаях подобные запреты позволяют обезопасить абонентов от мошенников, а также от непонятных списаний средств со счета.

Подключение услуги

Запрет отправки смс на короткие номера Билайн: как установить

Если вам необходимо запретить определенный контент на телефоне, то:

  • Вам следует позвонить оператору по номеру 0611. Объясните специалисту, что с вашего счета начали снимать деньги, и пусть он проверит список подключенных платных услуг.

    Если таковые услуги имеются, то пусть специалист их отключит, и установит запрет на отправку сообщений.
  • Вам желательно обратиться в любой салон связи Билайн или в офис компании. При себе нужно иметь удостоверение личности. После того, как вы обрисуете ситуацию, консультант отключит вам опцию отправки сообщений на короткие номера.
  • Попросить консультанта подключить вам опцию «Черно-белые списки». Благодаря этой услуге у вас будет установлен соответствующий запрет на отправку смс.

Что дает подобная услуга


Часто абонент начинает замечать, что с его номера снимают деньги, при этом никаких платных опций человек не подключал. В этом случае запрет отправки смс является единственным выходом из сложившейся ситуации.

Абоненты должны помнить:

  • Периодические звонки операторам смогут обезопасить абонентов от подключения платных опций.
  • О необходимости установки антивирусной программы на свой гаджет. Подобное действие не только защитит мобильник, но и обезопасит от подключения платных сервисов.
  • Если вы скачиваете приложение, то убедитесь в том, что программа не требует отправки сообщений на платной основе. Если такая опция присутствует, то лучше отказаться от этой программы.
  • Если вы хотите узнать стоимость отправки сообщений на короткие номера, то зайдите на официальный сайт оператора, ознакомьтесь с соответствующими данными.
  • Также на сайте вы сможете обнаружить обратную связь с оператором, в которой сможете пожаловаться на действия мошенников.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 73 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
29 апреля 2015 17:48
Да уж, неведомо откуда взявшиеся платные услуги порой начинают активно «съедать» баланс, иногда даже в долг загоняют, если на балансе денег мало. Недавно так супруга моего на 2 сотни раскрутили. Пришлось обратиться в салон, чтобы ненужную услугу отключили. Теперь будем знать и другие способы, как запретить отправку СМС на короткие номера. Но не коснётся ли этот запрет и тех служебных номеров, на которые отправляем СМС при необходимости?
ArtemKo
ArtemKo
24 июня 2015 12:03
По телефону обсуждать такие темы нецелесообразно. Да и не видя ваших документов сотрудники не должны что-либо изменять. Иначе каждый, зная паспортные данные, может вносить изменения. Лучше придти в салон и оставить письменное заявление. Тогда с оператора можно будет и взыскать украденные деньги.
Анюта
Анюта
31 августа 2015 17:21
Но, ArtemKo, возможность блокировки отправления смс на короткие номера с помощью звонка оператору существует, тем не менее. И оператор производит необходимые действия по просьбе абонента. А посещать офис или салон компании – удовольствие небольшое.

Проще всего подключить услугу «Черно-белые списки»: набрать 0858, вызов. Эта полезная бесплатная услуга обезопасит телефон от платного контента. А сервисы Билайн, которые активируются короткими номерами, будут работать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы