Как установить запрет отправки SMS на короткие номера МТС

Как установить запрет отправки SMS на короткие номера МТС

Статьи и Лайфхаки
Хотите быть уверенным в том, что ваши деньги с баланса никуда не исчезнут? Тогда установите запрет отправки смс на короткие номера МТС, только в этом случае вы будете знать, что ваши деньги не пропадут с лицевого счета в неведомом направлении.

Преимущества услуги запрет контента

Как установить запрет отправки SMS на короткие номера МТС


Сообщения с коротких номеров в большинстве случаев не только раздражают, но и заставляют вас распрощаться с честно заработанными деньгами.

Часто дети по незнанию отправляют ответную смс на четырехзначный номер, что в дальнейшем приводит к ощутимым тратам их родителей на связь.

При подключении опции «Запрет контента» вы будете уверены в том, что:

  • Вы не сможете отправить сообщение на короткий номер.
  • Вы не сможете позвонить на короткий номер.
  • Вам не будут приходить звонки и сообщения с коротких номеров.
Таким образом, абонент сможет оградить себя от нежелательной рассылки, а также возможности попасть в руки мошенников. На работу внутренних сервисов эта услуга никак не повлияет.

На официальном сайте оператора вы сможете ознакомиться с полным перечнем номеров, которые не подлежат блокировке при подключении опции.

Подключение запрета контента


Чтобы включить запрет, необходимо:

  • Позвонить оператору по номеру 0890, либо обратиться в салон связи оператора. Также вам могут подключить опцию в офисе компании.
  • За подключение не взимается никакой суммы, абонентская плата отсутствует.
  • Наберите на мобильнике *152#, затем нажмите на вызов.
Если вам приходят спамные сообщения, то вы можете сообщить об этом оператору. Отправьте жалобу в специальном разделе на официальном сайте МТС, либо переправьте присланное смс на номер 6333.

Если вы хотите отказаться от этой услуги, то для ее деактивации придется обратиться в салон МТС или в офис компании. Специалист вас попросит написать заявление, в котором вы попросите отключить вам данную опцию.

Также отказаться от услуги вы сможете в личном кабинете. При переходе с обычного тарифного плана на корпоративный услуга отключается автоматически.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 68 232 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
12 ноября 2014 01:50
После первой же "наколки" с короткими номерами решили отключить эту услугу и давно уже не пользуемся. Я это сделал через интернет-помощник, это дело 2-3 минут. При желании услугу можно подключить обратно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы