Как в МТС уйти в минус и как избежать блокировки за это

Как в МТС уйти в минус и как избежать блокировки за это

Статьи и Лайфхаки
Для того чтоб ответить на вопрос о том, как в МТС уйти в минус, нужно сначала разобраться с тем, предоставляет ли данный мобильный оператор такую услугу.

Потому что возможность использовать деньги со своего счета в долг (то есть «уходить в минус») это услуга и такая услуга есть далеко не у каждого.

Правда, иногда оператор грешит тем, что навязывает клиенту платные услуги, загоняя его баланс в минус (при соответствующем тарифном плане).

И если абонент вовремя не разобрался, как отключить сервисы МТС в телефоне, ему приходится оплачивать неожиданно возникший долг оператору.

В каких случаях это возможно

Как в МТС уйти в минус и как избежать блокировки за это

В основном люди, использующие мобильную связь, являются абонентами предоплатной системы обслуживания (положил деньги – можно звонить), то есть с отрицательным балансом пользоваться платными услугами не получится, таких людей где-то 95-97%.

Но есть оставшиеся 3-5%, которые, по сути, тоже разговаривают по предоплате, но их тарифный план позволяет загонять счет «в минуса».

Правда после того, как счет достигает определенной отрицательной суммы, возможность осуществлять звонки или отправлять смс исчерпывается. Для того чтоб разблокировать номер нужно будет просто пополнить счет.

Кроме этого, в минус можно уйти в результате следующих действий:

  • бесконтрольное использование мобильного Интернета;
  • скачивание платной информации (опять же из Интернета);
  • отправление смс или звонки на короткие номера;
  • оплата платных развлекательных услуг (смс-викторина по телевизору, например).

Как избежать блокировки номера за «минус» на балансе


Можно поговорить о том, как сделать так, чтоб этот «минус» не повлиял на возможность осуществления звонков или отправления смс. Такая возможность имеется.

Для тех, кто не хочет постоянно беспокоиться о том, что оператор может в любой момент заблокировать номер из-за отрицательного баланса, МТС придумали услугу, которую пользователи называют «лимит».

Она дает возможность пользоваться номером с отрицательным балансом (только отрицательный баланс имеет свой лимит), а оплачивать связь позже. Подключить данную услугу можно двумя способами, а именно:

  • Отправление USSD-запроса на номер 111. Запрос должен выглядеть следующим образом:
    - *111*32# и кнопка позвонить (с помощью такого же запроса можно ее и отключить).
  • Также можно зайти на главный сайт компании МТС и активировать данную услугу, используя интернет-помощник.
Услуга подключается бесплатно, сроком на тридцать дней. Сначала лимит будет составлять 300 рублей, но с течением времени планка будет расти.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 148 616 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
10 февраля 2015 14:44
Оказывается, эта услуга, которой я пользуюсь на двух номерах МТС, называется "лимит". Подключили мне ее автоматом несколько лет назад, на одном номере лимит целых 3000 руб, иногда, когда сильно и надолго ухожу в минус, приходят смс от оператора с просьбой положить небольшую сумму на счет.
Алена Волкова
Алена Волкова
14 февраля 2015 06:18
"Лимит" - очень полезная услуга. Не всегда есть возможность отслеживать остаток денежных средств на счете - об этом, бывает и забываешь из-за напряженного темпа жизни. Остается только поблагодарить МТС за доверие!
Poletayko
Poletayko
14 февраля 2015 09:14
Если подключена услуга, с помощью которой можно залезть в минуса, то очень важно, чтобы была настроен и "лимит", т.к. заговорившись, можно залезть в такие минуса, что дешевле будет поменять симку.
Татьяна2709
Татьяна2709
14 февраля 2015 09:17
Я считаю, что намного лучше, когда контролируешь деньги на счету, нежели впоследствии оплачиваешь огромные суммы. У меня вошло в привычку, каждый день начинать именно с проверки состояния счета на телефоне, а заодно и его зарядку. Чтоб не попасть впросак в неподходящий момент.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы