Как включить телефон, если не работает кнопка включения

Как включить телефон, если не работает кнопка включения

Статьи и Лайфхаки
Каждый владелец мобильного телефона знает, что нужно сделать, чтобы привести его в действие, а как включить телефон, если не работает кнопка включения?

Первое, что надо сделать, так это выяснить причину, по которой она не срабатывает. Их может быть несколько:

  • ваш телефон разрядился
  • он просто отключен
  • кнопка вкл/выкл сломалась.

Инструкция для Nokia

Как включить телефон, если не работает кнопка включения

Кнопка включения обычно располагается в верхней части корпуса. Она может просто перестать работать, вылететь или продавиться вовнутрь. В любом из этих случаев она «откажется» выполнять свои функции. Можно ли решить проблему самостоятельно?

Вам могут понадобиться:

  • тонкие отвертки;
  • паяльник с тонким наконечником;
  • пинцет, игла;
  • паяльный флюс;
  • не изолированные тонкие проводки;
  • лупа;
  • осветительный прибор.
Советы к действиям:

  1. Если кнопка запала, ее нужно извлечь при помощи пинцета или какого-либо иного острого предмета. Используя осветительный прибор, заглянуть внутрь корпуса и найти там 2 пары контактов, которые отвечают за исправную работу кнопки.
  2. Осторожно, не повреждая расположенные рядом контакты, замкните их по одному из каждой пары. После этого телефон нельзя уже будет отключать, и нельзя доводить до полной разрядки аккумулятор.
  3. Если не удается извлечь кнопку, тогда при помощи тонкой отвертки откройте корпус телефона, приподняв панель, вытряхните ее. При помощи паяльника припаяйте контакты к кнопке, не перегревая их.
  4. Утерянную кнопку заменят 2 проводка длиною 10-15мм. Их нужно припаять к паре боковых контактов на плате и вывести через гнездо, где крепилась кнопка, на поверхность корпуса. Закрыть панель и замкнуть контакты.

Инструкция для iPhone


В этом случае лучше обратиться в сервисный центр. Если такой возможности по какой-то причине нет, то, если доверять рекомендациям, всего-то нужно заменить шлейф, который подходит к кнопке.

Кроме того, что деталь должна быть индивидуальной, ее еще нужно умело подсоединить. В противном случае придется ремонтировать и кнопку, и другие элементы.

Можно добиться положительного результата и таким образом:

  1. найдите в настройках телефона пункт, открывающий универсальный доступ к остальным кнопкам;
  2. откройте режим Assistive touch и подключите утилиту;
  3. перейдите в меню, где дублируется кнопка включения, и выведите ее на экран;
  4. подержав палец на блокирующей кнопке, вы сможете выключить аппарат;
  5. чтобы включить, нужно зайти через компьютер в меню или подключиться к электросети; заряжаясь, смартфон включится самостоятельно.
В любом случае при появившейся возможности телефон нужно будет показать специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 155 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
21 января 2015 01:31
Если на простом телефоне можно попробовать решить проблему с помощью подручных средств, таких как пинцет, паяльник, то с айфоном сложнее и с ним следует обратиться в сервисный центр.
Bourne
Bourne
21 января 2015 06:47
У меня такого никогда не было, но первой реакцией была бы паника :) Но на самом деле все не так плохо, если не получится включить самому, то можно обратиться в сервисный центр.
Yagren
Yagren
21 января 2015 14:54
Плохо, если выключатель, который крепится к микросхеме отлетел и потерялся, тогда придется идти в СЦ. Если его удалось найти, можно постовить на место, только придется его закрепить как следует с помощью подручных средств, иначе снова отлетит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы