Как восстановить удаленное фото на телефоне: последовательность действий

Как восстановить удаленное фото на телефоне: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Современные пользователи смартфонов загружают на них информацию самого различного рода, а нередко также постоянно фотографируют всё то, что их окружает. В нашей статье мы расскажем, как восстановить удаленное фото на телефоне на примере устройства Android.

Что такое Android Data Recovery

Как восстановить удаленное фото на телефоне: последовательность действий

Независимо от того, устройством какой марки мы пользуемся, скорее всего, мы используем также карту памяти. При удалении какой-либо информации файлы не пропадают полностью, а лишь вытесняются новыми данными.

Пока снимки не пропали со смартфона окончательно, их можно попробовать восстановить. Для этого рекомендуется использовать специальное программное обеспечение.

  • Программа под названием Android Data Recovery поможет нам восстановить самые различные данные, включая контакты, сообщения, видео и фотографии.
  • Удобной особенностью приложения является функция предварительного просмотра изображения перед восстановлением, существенно ускоряющая поиск. Кроме того, при восстановлении снимка сохраняется его оригинальное качество.
  • Скачать программу можно бесплатно из Интернета. Имеется поддержка всех устройств под управлением Android. Программа работает как на Mac, так и на Windows.
  • Она поможет в восстановлении файлов как во внутренней памяти, так и с любых носителей, включая карты памяти и мини-диски.

Инструкция по восстановлению


Указанная программа поддерживает ряд форматов изображений, включая JPEG, JPG, TIF и так далее. Кроме того, она работает со всеми марками мобильных устройств и на всех версиях ОС Windows.

  1. Подключаем смартфон к ПК, воспользовавшись USB-кабелем, и ждём, пока компьютер его распознает.
  2. После этого включаем отладку по USB. Конкретный способ её включения зависит от версии системы Android.
  3. К примеру, если у нас версия 2 и ранее, переходим в «Приложения» через настройки.
  4. Выбираем пункт «Разработка» и отмечаем пункт отладки.
  5. В версиях 3 или 4.1 отладка включается в пункте «Для разработчиков», а в 4.2 необходимо для начала зайти в пункт «О телефоне» и нажимать номер сборки несколько раз подряд, пока мы не попадём в нужный нам режим.
  6. После этого также выбираем меню «Для разработчиков».
  7. Включение отладки поможет нам произвести последующее сканирование удалённой информации. Нажимаем «Пуск». Спустя некоторое время нажимаем «Разрешить» и повторно – кнопку «Пуск».
  8. По завершению процедуры сканирования удалённые файлы должны отобразиться. Среди них будут и фотографии.
  9. На данном этапе рекомендуется воспользоваться функцией предварительного просмотра. Выбираем нужные снимки и нажимаем «Recovery», после чего сохраняем файлы на ПК.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 203 616 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
18 февраля 2015 19:10
Вот только если память телефона хоть как то заполняется, то вероятность восстановления становится всё меньше.
KattyL
KattyL
18 февраля 2015 22:15
В общем после удалённых фото главное не залить кучу новой информации.Интересно, таким способом можно только фото восстановить, или видео и другие файлы тоже можно?
Анюта
Анюта
19 февраля 2015 05:15
Цитата: KattyL
...Интересно, таким способом можно только фото восстановить, или видео и другие файлы тоже можно?

А внимательно ли Вы, KattyL, статью читали? В ней сказано ведь, что восстанавливать можно различные данные. Разумеется, важно вовремя спохватиться.
varonita
varonita
19 февраля 2015 16:50
У кого еще не установлена программа Android Data Recovery, то советую установить. Реально можно восстановить и снимки и переписку, очень полезная функция.
Марина Смолькина
Марина Смолькина
9 июля 2015 21:42
здравствуйте)) у меня вообщем такая проблема, отформатировала внутреннюю память телефона, теперь не знаю как все вернуть. Там фото детей!! Прочла тут инструкцию,но до конца так и не поняла что нужно сделать. Помогите пожалуйста!! ОЧЕНЬ ПРОШУ, УЖ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ФОТКИ
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы