Универсальная зарядка для телефона: особенности

Универсальная зарядка для телефона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Поскольку мобильных гаджетов становится все больше, универсальная зарядка для телефона стала устройством очень востребованным.

Что такое универсальное ЗУ

Универсальная зарядка для телефона: особенности

  • Основные характеристики, которые отличают такую зарядку, в первую очередь касаются аккумуляторов. Это версии нового поколения, Li-ion.
  • Особенность таких батарей для телефонных зарядок заключается не только в большой емкости, но и в миниатюрных размерах.
  • Такие устройства хороши тем, что позволяют подзарядить гаджет посредством USB-разъема. Это удобно тем, что мучительные поиски розетки не понадобятся.
  • Универсальный аккумулятор для мобильного телефона оригинален и уникален по своим функциональным параметрам. Сразу после завершения процесса устройство отключается само.
  • Наличие внешней батареи позволит владельцу мобильного девайса использовать аккумуляторное устройство на протяжении нескольких суток без необходимости осуществлять еще какие-либо манипуляции.
Благодаря своим характеристикам, универсальная зарядка уже стала «палочкой-выручалочкой» для владельцев разнообразных мобильников.

Примеры моделей универсальных ЗУ


Поскольку такие полезные вещи сегодня очень востребованы, универсальные ЗУ встречаются на прилавках магазинов в разнообразных версиях.

  • IconBit Funktech под маркировкой FTB5000U является прекрасным образцом универсальной зарядки для мобильных гаджетов. Это Li-ion аккумулятор, оборудованный кнопкой включения на передней панели и несколькими миниатюрными индикаторами.

    Они горят синим цветом. Эти огоньки и становятся показателями уровня зарядки устройства.
  • Для подключения к зарядке телефонов присутствует порт USB. Чтобы соответствовать наименованию универсальности, в комплекте с устройством идут 5 переходников, некоторые из которых ориентированы на телефоны Nokia и Sony.
  • Вкупе с инновационной зарядкой предлагается универсальный кабель.

    Он предназначается как для состыковки переходников, так и для пополнения самого аккумулятора от любого внешнего ресурса питания, например, от так называемого прикуривателя в автомобиле, персонального компьютера или иных источников.
  • Еще одна версия универсальной зарядки для телефона – это устройство IconBIT Funtech FTB11000U. Аккумулятор представляет собой Li-ion батарею, емкость которой составляет порядка 11000mAh.
  • Вес устройства не превышает 290 г, а иные параметры приравниваются к 99х93х29 мм.
  • Особенность данной зарядки состоит в том, что, помимо таких же переходников, как у предыдущего прибора, у нее есть в комплекте еще и USB раздвижной кабель, выполняющий функцию переходника.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 23 464 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
22 января 2015 09:14
Я уже думала о приобретении универсального зарядного устройства, но дальше раздумий дело не пошло. Как-то не совсем понимаю принцип его действия. Так и мучаюсь с обычными зарядками, хотя в доме много разных девайсов, а соответственно, у каждого своя зарядка.
varonita
varonita
22 января 2015 11:24
У меня была подобная универсальная зарядка, мы ее называли "лягушка", но пользоваться перестали, потому что когда стоит телефон на зарядке, до меня дозвонится невозможно. Может конечно сама зарядка была бракованная, но мне это не нравилось.
lisss
lisss
22 января 2015 14:47
У меня есть подобная зарядка, только другого производителя. Отличная вещь, которая неоднократно меня выручала в поездках.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы