Зарядка для телефона на батарейке: особенности

Зарядка для телефона на батарейке: особенности

Статьи и Лайфхаки
Тем рядовым обывателям, которые постоянно путешествуют, ездят по городу либо стране, часто вынуждены проводить дни в командировках, должны быть постоянно на связи, в чем им может помочь зарядка для телефона на батарейке.

Данное устройство даст шанс в любых условиях сделать как минимум пару-тройку самых важных и необходимых звонков.

Особенности подобных гаджетов

Зарядка для телефона на батарейке: особенности

  • Что касается основных характеристик такого рода инновационных устройств, то следует в первую очередь указать на их функционирование всего лишь от одной батарейки АА-категории.
  • Размер такого типа зарядок не превышает и 7 см. Их вес колеблется в пределах 70 грамм. Такое устройство легко помещается в сумочку и даже в карман.
  • Что примечательно, зарядка для телефонного устройства, которая работает от батарейки, выпускается в комплекте со специальными переходными элементами.

    Это позволяет зарядке легко функционировать с мобильными устройствами, выпущенными под торговыми марками Samsung, Sony Ericsson, Nokia и другими.

Технические данные


Однако не только внешние параметры важны при оценивании мобильности и практичности этого гаджета.

  • Устройство может функционировать только от основного элемента питания, коим является батарейка типа АА в 1.2-1.5 Вольт.
  • Компактный и весьма удобный прибор, посредством которого можно зарядить в форс-мажорных обстоятельствах мобильник, имеет выходное напряжение, равное 5.7 Вольт.
  • Технической особенностью данного типа зарядки является то, что полностью «восстановить» телефон она не может. Однако ее мощности будет достаточно на совершение как минимум 2 звонков.

    Спустя какое-то время можно будет воспользоваться этим зарядным мобильным средством вновь.
  • Что примечательно, компактное устройство работает без привязки к определенному месту. То есть рядовой обыватель может воспользоваться им в пути, на охоте, на рыбалке, в гостинице или где-то еще.

    Зарядка, работающая от энергии батарейки, заряжает мобильный телефон прямо на ходу, в процессе самого разговора или написания сообщения.
  • Для того, чтобы пользователю было удобно отслеживать непосредственно ход пополнения аккумулятора энергией от зарядки, это карманное средство оснащено отличным световым индикатором.
  • В комплекте, как правило, присутствует набор переходников, которые адаптируют работу средства и сотового аппарата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 492 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

VeloStrike
VeloStrike
15 ноября 2014 20:46
Много путешествую на велосипеде и без дополнительной подзарядки никуда. Подобный способ очень хорош, учитывая, что батарейки в отличии от аккумуляторов не теряют заряд и могут использоваться, когда это необходимо.
zariyus
zariyus
16 ноября 2014 12:56
Интересная штука! Как-то не сталкивался пока с такой "зарядкой". Думаю, она может быть полезной и не только в путешествиях.
Tykhon
Tykhon
16 ноября 2014 19:39
Не будем также забывать, что, несмотря на то, что этот прибор - очень важен, нужен он будет далеко не всем владельцам мобильников... Большинство владельцев прекрасно обходятся своим стандартным зарядным устройством и не мечтают о большем - ведь далеко не всем из них завтра придётся ехать в путешествие в глухие места, где нет электророзетки!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы