Как заменить гудок на Билайне: доступные услуги

Как заменить гудок на Билайне: доступные услуги

Статьи и Лайфхаки
Если мы не всегда можем ответить на звонок, другие абоненты могут жаловаться на раздражающие гудки. Мы подскажем, как заменить гудок на Билайне, воспользовавшись специальным сервисом сотового оператора, и можно ли это сделать.

Возможно ли это в принципе?

Как заменить гудок на Билайне: доступные услуги

Ответ является утвердительным, и для этого нам стоит воспользоваться сервисом под названием «Привет». Благодаря этой услуге мы сможем управлять музыкальными записями, устанавливать отдельные мелодии на определённых абонентов и так далее. Кроме того, мы вправе даже выбрать тот временной отрезок, на протяжении которого должна звучать музыка.

  • Для подключения сервиса набираем номер 0770.
  • После этого будет установлена бесплатная стандартная мелодия.
  • Её можно будет заменить другой, выбрав новую по адресу privet.beeline.ru. Там находится каталог с различными мелодиями, причём каждой из них присвоен уникальный код.
  • Отправляем код в SMS-сообщении на номер 0770, после чего выбранная мелодия будет установлена в автоматическом режиме.
  • Если нам нравится та мелодия, которую поставил на гудки другой абонент, мы можем её скопировать. Для этого звоним ему и нажимаем *. Сервис будет автоматически подключен и нам поступит SMS-уведомление.
Если мы хотим установить нечто более оригинальное, чем стандартную мелодию из каталога (например, песню собственного исполнения), сперва нам нужно будет активировать услугу по номеру 0770, после чего записать то, что хотим впоследствии слышать (до 30 секунд), позвонив на 0778. Это будет стоить 10 рублей за минуту.

Подробнее об услуге «Привет»


  • Каталог мелодий включает в себя множество разделов. Мы сможем выбрать классическую или инструментальную музыку, русский шансон, рок, музыку из кинофильмов и так далее. Имеются как платные, так и бесплатные мелодии.
  • Если мы хотим подарить мелодию другому абоненту, у него должна быть активирована услуга «Привет» (хотя если она не подключена, происходит автоматическая активация). В самый первый раз мы оплачиваем стоимость мелодии.
  • Если в дальнейшем абонент захочет самостоятельно её продлить, оплата будет происходить уже за его счёт. Следует также учитывать, что продление осуществляется в автоматическом режиме.
  • Для управления своими мелодиями в рамках услуги лучше всего использовать Личный кабинет. Максимально возможное число загрузок ограничено 50-тью.
  • Что делать, если мы подключили «Привет», но другие абоненты продолжают слышать обычные гудки, когда нам звонят? Возможно, причина в том, что наше мобильное устройство занято, или же мы установили переадресацию.
  • Это также может происходить в роуминге. Добавим, что и при активации сервиса «Ожидание вызова» абонент по второй линии будет слышать только гудки.
В заключение отметим, что услуга доступна независимо от расчётной системы и тарифного плана. Подключить её можно в любом российском регионе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
16 апреля 2015 16:33
Интересный сервис. Особенно понравилось, что можно скопировать полюбившуюся мелодию у другого абонента, всего лишь нажав *. Но, видимо, это может получиться, если только оба телефона подключены к Билайну? Хорошо ещё то, что возможность получения услуги не привязана к тарифному плану.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
22 апреля 2015 17:31
Сервис интересный, но, к сожалению, не всем он по карману. Я, например, такое себе могу только в течение одного месяца, потом уже жалко отдавать за эту опцию деньги. Знаю очень мало билайновских знакомых, у которых стоит мелодия на гудке.
praline
praline
25 апреля 2015 01:22
Цитата: Эль-Пасо
Сервис интересный, но, к сожалению, не всем он по карману. Я, например, такое себе могу только в течение одного месяца, потом уже жалко отдавать за эту опцию деньги. Знаю очень мало билайновских знакомых, у которых стоит мелодия на гудке.


Имхо, дело даже не в том, что он не всем по карману, а в том, что смысла особого нет за это платить. Мне на МТСе как-то звонок поменяли, так все друзья начали спрашивать, зачем я это сделала. Большинство все-таки привыкли слышать стандартные гудки. А вот идея поставить песню собственного исполнения мне понравилась ), вот бы мои друзья удивились, еще и с моим умением петь ))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы