Как заменить номер Мегафон: условия

Как заменить номер Мегафон: условия

Статьи и Лайфхаки
Можно ли как-то исправить то, что нам не нравится наш новый телефонный номер? Мы подскажем, как заменить номер мегафон и каковы условия такой замены.

Как это делается

Как заменить номер Мегафон: условия

Для этого оператор предлагает нам воспользоваться услугой под названием «Смена номера». Мы сможем заменить его в любое удобное время.

Для этого обращаемся вместе с паспортом в ближайший офис компании и составляем соответствующее заявление в письменном виде. Если паспорта под рукой нет, его можно заменить иным удостоверением личности (например, водительскими правами).

При обращении в офис представителя юридического лица он должен предоставить доверенность, составленную и заверенную в нотариальном порядке.

Если мы ограничены во времени, мы вправе самостоятельно заменить номер, воспользовавшись Личным кабинетом. При этом нам даже не понадобится выходить из дома. Сменить номер смогут все, независимо от тарифного плана (кроме корпоративных тарифов).

  • Для замены номера также можно набрать запрос *105*1*2*2*1# и нажать кнопку вызова.
  • Выбираем пункт 2 в голосовом меню. После этого определяемся с новым номером и подтверждаем свои действия.
  • Добавим, что при желании мы вправе установить запрет на замену, выбрав пункт 3.

Условия замены номера в сети Мегафон


  • Компания также может произвести замену городского номера на федеральный номер (и наоборот) прямо в день обращения. Изменения вступают в силу с 1-го числа того месяца, который следует за месяцем подачи нами заявки.
  • Если мы производим смену номера SIM-карты самостоятельно, нам будут предложены на выбор телефонные номера из категории «простые».
  • При обращении в офис или службу обслуживания абонентов мы сами выбираем категорию (включая «платиновые» и «золотые» номера).
Для замены мы вправе воспользоваться системой самообслуживания, известной как «Сервис-Гид».

  1. Набираем на клавиатуре мобильного устройства запрос *105# и нажимаем кнопку вызова.
  2. Мы попадём в системное меню, где выберем пункт 3, а затем – 5.
  3. Вместо этого можно сразу же воспользоваться комбинацией *105*3*5#.
  4. Выбор номера производится путём ввода соответствующей цифры в диалоге.
  5. После этого нам поступает информация о том, сколько будет стоить замена номера, и поступит запрос на подтверждение действий.
  6. Для подтверждения выбираем цифру 1. Если мы хотим отменить операцию, нажимаем 2.
Замена осуществляется в том случае, если у нас на счету достаточно денег для оплаты этой услуги. При подключении нового номера средства списываются с баланса. Изменённый номер фиксируется в системе сотового оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 944 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lenchik
Lenchik
30 марта 2015 12:47
Обычно не меняю номер, а просто покупаю новый. Наверное, это имеет смысл если на счету остаются деньги. А вот не выходя из дома поменять номер – это удобно! Возьму себе на заметку.
Анюта
Анюта
26 апреля 2015 18:56
Честно сказать, не могу уразуметь, зачем нужно вообще менять номер. Ну, не нравится чем-то, зато он привычен и для себя, и для всех, с кем общаешься. Впрочем, однажды пришлось-таки заменить вновь приобретённый номер. Видимо, он ранее принадлежал даме, взявшей пару солидных кредитов в банках, и меня буквально одолели СМС-угрозами кредиторы. Заменила без проблем через личный кабинет.
Puppy
Puppy
27 апреля 2015 04:53
Анюта, а где вы покупали стартовый пакет? С рук? Потому что вряд ли в мобильных салонах вам рискнут перепродать какой-то непонятный, "левый" номер от другого пользователя. Покупайте запечатанную симку - и ничего не нужно будет менять.
Анюта
Анюта
27 апреля 2015 07:20
Нет, Puppy, с рук я только продукты или тряпки дешёвые на рынке покупаю. Всё, связанное с техникой, только из магазина. Тот стартовый пакет тоже в магазине был куплен. Когда начались проблемы, хотела даже жалобу написать. Потом поискала инфу в интернете: оказалось, мобильные операторы имеют право через определённое время предоставлять старые номера новым пользователям. Вот и пришлось поменять номер. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы