Как добавить день рождения на Android: пошаговые инструкции

Как добавить день рождения на Android: пошаговые инструкции

Статьи и Лайфхаки
Как получать уведомления о предстоящих праздничных датах? Данная статья расскажет, как добавить день рождения на Андроид, пользуясь специальным софтом или стандартными средствами системы.

Последовательность действий

Как добавить день рождения на Android: пошаговые инструкции

Если в нашем календаре не отображаются предстоящие дни рождения друзей, и мы постоянно забываем об этих важных датах, рекомендуется попробовать сделать следующее. При этом у нас уже должна быть учётная запись Google, подключенная к смартфону.

  1. Заходим в календарь Google и переходим в его настройки, а оттуда – во вкладку под названием «Календари».
  2. Чуть ниже мы сможем найти раздел «Другие календари» и перейти по ссылке, предлагающей просмотр наиболее интересных календарей.
  3. Находим вкладку «Дополнительно» и заходим на неё. В списке календарей должен быть раздел «Дни рождения контактов и мероприятия». Напротив него находится ссылка «Подписаться». Нажимаем на неё.
  4. Если мы всё сделали верно, теперь календарь Google должен показывать дни рождения друзей.
  5. Для проверки возвращаемся в сам календарь
  6. В конце нам также понадобится синхронизировать мобильное устройство (поскольку иногда интеграция операционной системы с Google даёт сбой).
К сожалению, многие пользователи жалуются, что вышеуказанный способ совершенно не работает на некоторых прошивках. Если мы столкнулись с такой проблемой, рекомендуется попробовать произвести следующие манипуляции.

  • Заходим в приложение «Календарь» нашего устройства и нажимаем «Меню» > «Ещё» > «Календари».
  • Вновь вызываем опцию «Меню» и выбираем «Добавить календари».
  • Указываем нужное.

Использование приложений


  • Для этого нам нужно будет приложение под названием «Дни рождения» («Birthdays»), которое можно скачать бесплатно из Play Market. Оно наверняка поможет нам в напоминании важных дат.
  • Это происходит благодаря организации личного календаря. Добавить можно и дни рождения тех людей, которых нет в нашем списке контактов. Приложение не только бесплатное, но и очень простое; реклама отсутствует.
  • Данный софт удобен ещё и тем, что через него мы сможем отправить сообщение с поздравлениями, или же позвонить имениннику прямо с виджета рабочего стола (всего предусмотрено 4 виджета на выбор).
  • Приложение значительно всё упростит, и мы всегда будем в курсе важных дат. Оно также будет периодически синхронизировать все дни рождения со списком контактов. Возможно создание резервных копий знаменательных дат.
  • Если мы пользуемся Facebook, дни рождения наших друзей также будут синхронизироваться. При желании мы сможем поискать в сети подходящие подарки.
  • Допускаются экспорт и импорт всех важных дат на внешние накопители при подключении устройства к ПК через USB-кабель.
Пожалуй, единственный недостаток приложений заключается в том, что оно предлагается на английском языке и требует предварительного перевода. Скачать переводчик можно, перейдя по адресу www.birthdays.cc/translate.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 201 452 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алена Викторовна
Алена Викторовна
18 апреля 2015 07:29
Очень полезно добавлять различные памятные даты на Андроид, поскольку сейчас все так заняты, что, порой, забываем о каком-то важном событии, даже помня при этом его дату, просто в тот день забываем и все, так как темп жизни стремительный, работы много и т.п. Потом вспоминаем и становится стыдно. Сколько раз у самой было(. Так что, хорошо, что есть такие "подсказки"!
Miss_hell
Miss_hell
18 апреля 2015 13:49
Надо же я и не знала, что есть такие специальные приложения на Андроид))Обязательно нужно скачать и попробовать, так как в голове все даты не удержишь, а потом друзья и родственники обижаются, что вовремя не поздравили, а если еще и можно подарок подобрать, то вообще цены нет этому приложению. В общем буду скачивать и разбираться, заодно английский подтяну.
adianon
adianon
18 апреля 2015 20:40
Часто памятные даты выбивает из календаря из-за дополнительно установленных программ оболочек, поэтому не стоит слишком сильно гнаться за индивидуальностью ПО.
varonita
varonita
4 июня 2015 22:55
В Андроиде можно не только дату рождения вбить, но хоть на каждый день напоминалки поставить. Это очень удобно, ни чего не забудешь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы