Как позвонить из Нидерландов в Россию

Как позвонить из Нидерландов в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Нидерландов в РоссиюНидерланды – не только родина прославленных живописцев, но также Северное море, бриллианты, ветряные мельницы, средневековые замки и поля, усыпанные красивейшими цветами. Нередко туристов привлекает также лояльное отношение к «лёгким» наркотикам и улица Красных Фонарей, хотя надо сказать, что это государство – нечто большее, чем сложившиеся о нём стереотипы. Ну а, чтобы оставаться на связи, даже будучи за границей, путешественникам следует знать, как позвонить из Нидерландов в Россию. Лучше всего, если при этом они также смогут сэкономить, ведь такие звонки – удовольствие не из дешёвых.

Как правильно позвонить в Россию из Нидерландов

Если у абонента подключён роуминг, проще всего ему будет воспользоваться мобильным устройством. Если лицо желает позвонить в РФ, ему следует использовать 7-ку (код страны). Естественно, при звонках с мобильного также набирают знак «плюс»:
+7-код оператора-номер мобильного.

Если позвонить с мобильного получается только на городской номер, в обязательном порядке понадобится код того населённого пункта, куда звонят. Выглядит это следующим образом:
+7-код города-номер городского телефона.

Естественно, такой звонок выльется абоненту в круглую сумму. Вместо этого можно приобрести специальную телефонную карту и позвонить через автомат.

Чтобы позвонить со стационарного на стационарный, набирают:
007-код города-номер городского телефона, где два ноля – код международной линии. Набрав его, дожидаются длинного гудка. Остальные цифры вводят так же, как обычно. Единственное, что следует учитывать: промежуток между набором каждого числа не должен быть дольше пяти секунд.

Как позвонить из Нидерландов в Россию через автомат? Как уже было сказано выше, для этого можно приобрести телефонную карту. Вместо этого допускается оплачивать звонки через кредитную карту, или же использовать автоматы, принимающие оплату монетами.

Как позвонить в Россию из Нидерландов и при этом сэкономить

Для этого можно подключить услугу «Моя планета», предлагаемую оператором Билайн. Независимо от системы расчётов, в рамках такой услуги лицо сможет совершать исходящие звонки и отправлять текстовые сообщения в отсутствие абонентской платы. Стоимость подключения услуги составляет 25 рублей. Исходящий звонок в РФ из Нидерландов обойдётся лицу в 25 рублей за минуту разговора, а SMS-сообщение будет стоить всего 9 рублей. Стоимость входящего вызова – 25 рублей в минуту.

Для активации сервиса набирают комбинацию *110*0071# и нажимают кнопку вызова. Услуга подключается на неопределённый срок, а посему в конце путешествия её нужно будет отключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 32 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
12 июня 2016 18:33
"Моя планета" от Билайн конечно более выгодная услуга чем обычные звонки из Нидерландов в Россию, но если уж очень хочется сэкономить, то лучше общаться по скайпу.
Максимка
Максимка
21 июня 2016 11:19
Есть много текстовых программ которые позволяют обмениваться сообщениями и вовсе бесплатно. И не надо платить 9 рублей за СМС ку.
Anitka
Anitka
15 августа 2016 00:18
Но не всегда же есть Скайп, а в смс всего не напишешь, и тогда приходят на помощь советы, как позвонить из Нидерландов и при этом сэкономить. Спасибо за полезную информацию! Ведь, никакая красота и радость от путешествия в другой стране не будут полными, если не иметь возможности общаться с родными!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы