Как избавиться от царапин на экране телефона быстро и легко

Как избавиться от царапин на экране телефона быстро и легко

Статьи и Лайфхаки
Практически каждый пользователь сталкивался с проблемой и не знал, как избавиться от царапин на экране телефона. Поскольку девайсы стали неотъемлемыми спутниками жизни, нередко их внешний вид выдает активную жизнь владельца.

Мелкая сеточка царапин часто затрудняет восприятие информации на дисплее, но эту проблему можно легко устранить.

Самый эффектный метод против царапин

Как избавиться от царапин на экране телефона быстро и легко

Наиболее эффективный вариант – использование стандартной зубной пасты. Не стоит применять порошок, поскольку в его составе присутствуют абразивные частицы. Они не только не устранят повреждений, но и могут нанести новые.

  1. Для начала потребуется протереть экран с помощью специальной салфетки, замшевой тряпочки или мягкой ветоши. Движения должны быть круговыми и бережными.
  2. Следующий шаг – нанесение зубной пасты. Рекомендуется немного выдавить состава на мягкую и чистую салфетку.
  3. Материал с чистящим средством накладывается на дисплей ровным и тонким слоем.
  4. Потом необходимо чуть-чуть подождать и обработать всю поверхность экрана осторожными, аккуратными круговыми движениями.
  5. Затем нужно воспользоваться третьей по счету салфеткой, которой предполагается отполировать дисплей гаджета.
Прекрасно, если по завершении процедуры есть возможность воспользоваться специальной очищающей жидкостью. Результат в данном случае оказывается изумительным.

Другие способы


Для полировки можно воспользоваться:

  • Замшей, что относится к слабым методам. Данный способ рекомендуется применять только в той ситуации, когда образование царапин является едва заметным. При этом методика оказывается очень долгой.

    Придется большое количество времени методично полировать дисплей девайса замшевой тряпочкой. С сильными и отчетливо заметными повреждениями целостности экрана способ едва ли справится.
  • Пастой ГОИ. Данный состав считается очень эффективным. Существует несколько способов использования данного средства против царапин на экране мобильного устройства.

    Все они применимы в домашних условиях. Можно скомбинировать пасту ГОИ с машинным маслом либо мягкой ветошью.
Эксперты предлагают сочетать использование данного действенного состава с применением полировальной машины.

Правильное проведение процедуры, которая оказывается довольно длительной, устраняет даже самые глубокие царапины на поверхности дисплея мобильного устройства.

Каждый пользователь может выбрать наиболее подходящий вариант и вернуть своему гаджету первоначальную привлекательность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 51 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zanozka
zanozka
18 января 2016 16:09
Метод с зубной пастой хоть и кажется немного странным и необычным, но действительно работает! Но я бы советовала еще заклеить бумажным скотчем отверстия всех разъемов и динамиков в процессе работы. Плюс подходят не все зубные пасты, например, от пасты в виде геля не будет никакого толка, внимательно изучите состав. Неплохо полирует телефон детская присыпка, необходимо смешать её с водой 2 к 1 и натирать телефон около 10-15 минут полировать свое устройство.
Пахарка
Пахарка
19 января 2016 22:23
Прочитала статью - не поверила, но решила проверить, тем более, что моему телефону уже вряд ли станет сильно хуже))) Не знаю - может паста не такая как нужно была, но полностью царапины не исчезли. Должна отдать должное - мелкие царапинки стали практически не заметны, крупные остались. Но что было для меня неожиданным - сам изображение на экране стало намного ярче видно. Куплю другую пасту - продолжу эксперименты.
В целом рискнула поэкспериментировать не зря - эффект есть, хоть и не такой волшебный как обещали.
Спасибо!
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
21 января 2016 22:16
Так это же отличные новости! Я, честно говоря, была уверена, что трещины и царапины на девайсах - это практически приговор, и дальше их срок эксплуатации существенно сокращается. Оказывается, есть еще шанс спасти гаджет! bully
Nebel
Nebel
10 мая 2016 00:35
Я привыкла что зубной пастой ухаживают за полостью рта, ещё наносят на кожу при незначительной термической повреждаемости. Но что-бы она как-то была помощницей технике, точнее экранов гаджетов - открытие этого года!
Irisska
Irisska
10 июля 2016 23:40
Да уж, паста от царапин - неожиданный ход) А вот замша от царапин - явный миф. Ей хоть обполируйся - никаких царапин не уберешь wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы