Как красят телефоны: пошаговая рекомендация

Как красят телефоны: пошаговая рекомендация

Статьи и Лайфхаки
Прежде чем рассказать о том, как красят телефоны, опытные мастера делятся информацией о необходимом наборе средств и инструментов, способных обеспечить качественный результат.

Что потребуется для покраски

Как красят телефоны: пошаговая рекомендация

Нужные средства проще всего приобрести в строительном супермаркете или в автомобильном магазине.

Минимальный набор таков:

  • отвертки для мобильного телефона;
  • качественная краска в баллончике, подходящая для конкретного корпуса мобильного телефона - для металла либо пластика, соответственно;
  • лак;
  • мелкая наждачная бумага;
  • узкая малярная лента (бумажный скотч);
  • растворитель и перчатки.
Приступать к работе лучше в хорошо проветриваемом, теплом и не пыльном помещении. Для начала телефон придется разобрать, согласно схемам, в изобилии представленным в интернете.

Мелкие царапины достаточно просто зашкурить, в то время как крупные или даже сколы можно попробовать устранить с помощью автомобильной шпатлевки.

После обезжиривания (лучше не применять ни бензин, ни уайт-спирит, а отдать предпочтение раствору спирта), нужно защитить малярной лентой не требующие покраски места.

Последовательность действий


Перед покраской корпус можно прогрунтовать. Грунт, подобно краске, бывает в баллончиках, что позволяет наносить тонкие быстросохнущие слои.

Можно обойтись и без грунтовки, однако в любом случае есть стандартные этапы процедуры покраски, которые стоит учесть.

  1. На горизонтальную поверхность (пол, стол) застилается пара пакетов.
  2. Телефон укладывается на чистую бумагу поверх полиэтилена.
  3. После прочтения инструкции на флаконе с краской баллон встряхивается в течение пары минут, и краска распыляется очень тонким слоем от краев гаджета к его центру. После выжидания времени, указанного в инструкции, наносится второй слой.
  4. После окончательной просушки аналогично краске распыляется в один слой лак.
Помимо однотонного окрашивания используют покраску посредством применения трафаретов, распыление цвета с помощью кэпов, хорошо известных граффитчикам, а также аэрографию.

Эксклюзивного дизайна и сокрытия царапин можно также добиться благодаря рисунку акриловыми красками.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 956 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

your_own_sunshine
your_own_sunshine
16 февраля 2016 13:52
Да ну, это слишком уже. Столько мороки, а результат может оказаться плачевным, ну или по крайней мере не оправдать ожидания. Как по мне, лучше все таки купить красивую панель, которых развелось пруд пруди. На том же алиэкспрессе можно очень дешево выбрать подходящую под нужную модель.
Markiza
Markiza
8 апреля 2016 10:08
Да уж, оригинально! Особенно для любителей Handmade:). Я бы опробовала на очень стареньком телефоне, для которого нет сменной панели.
Deniz_Derya
Deniz_Derya
10 апреля 2016 09:50
Идея очень креативная! У меня в столе валяются старая моторола и сименс, на которых можно смело тренироваться. Только я бы для покраски телефона воспользовалась акриловыми красками, а не баллончиком. Их легко нанести кисточкой, можно придумать необычный узор или стразы добавить. Все это, для прочности, нужно покрыть акриловым лаком. Только вот с айфоном я бы точно не стала так экспериментировать.
podruga
podruga
3 июля 2016 09:32
Экспериментировать подобным образом можно тогда, когда уж совсем не жалко телефона. Я бы радужный хотела или что-то другое яркое и неординарное. Пару слоев лака не помешают, закреплять, так закреплять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы