Spellchain - увлекательная карточная стратегия

Spellchain - увлекательная карточная стратегия

Игры на смартфоны
Игра Spellchain для IOS и Android дает возможность пользователю одержать победу над интеллектуальным разумом и продемонстрировать окружающим свои умственные способности.

Игра запускается на устройстве при параметрах:

  • Android - версия 2.0+;
  • видеоускоритель - любой;
  • процессор - ARMv7, ARMv6.

Описание игры Spellchain

Spellchain - увлекательная карточная стратегия

В наше время карточные стратегии продолжают пользоваться популярностью у геймеров, хотя на российском рынке можно найти и более интересные игрушки.

Правда, чтобы насладиться такими приложениями, потребуются внушительные финансовые вложения, так как игрушки подобного жанра забиты донатом. Данная программа является приятным исключением из этого правила.

Она напоминает первые карточные игры, в которых люди одерживали победы, не тратя ни копейки. У игрока будет возможность выбрать для себя соперника, которым выступает искусственный разум или реальный человек. Для этого необходимо заглянуть в стартовое меню.


В начале игры пользователь увидит на поле шестнадцать карт, которые выпадают в случайном порядке. Преимуществ у игрока перед соперником нет. Пользователю важно использовать против соперника эффективные карты, которые могут уничтожить врага.

Они стоят значительно дороже всех остальных и позволяют получить преимущества перед противником. Но если нерационально использовать карту, то игроку придется расплачиваться маной, которая у него имеется в ограниченном количестве.

Игра Spellchain имеет одну особенность, которую обязательно стоит учитывать. Продумывать ходы геймеру придется заранее, так как карты можно выбирать не в произвольном порядке, а по определенному алгоритму. В конце раунда вместо использованных карт появляются новые.

Чтобы узнать значение карты, достаточно прочитать надпись на ней. Правда, игрушка не имеет русскоязычного меню, поэтому потребуется элементарное знание английского языка или придется задействовать логику.

Плюсы и минусы игры


Красочного оформления от приложения ждать не стоит, но это вполне естественно для игрушек этого жанра. Во время игры в глаза сразу бросается существенный недостаток.

Карты имеют небольшой размер, поэтому с устройств с маленьким экраном прочитать надпись на них практически невозможно. Кроме того, многих пользователей разочаровывает музыкальное сопровождение, которое лучше сразу же отключить.

Скачать и поиграть на App Store:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 785 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
25 июня 2014 02:01
Любителям стратегий и логического мышления должна понравиться оригинальная карточная стратегия Spellchain. Чтобы побеждать любых соперников не потребуется денежных затрат, что весьма ценно для мобильных игр.
adianon
adianon
25 июня 2014 10:54
Интересно то, что придётся просчитывать действия противника, исходя из недостаточного количества информации, в большой степени игра психологическая.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы