Вышел сенсорный смартфон LG Prada Phone 3.0

Вышел сенсорный смартфон LG Prada Phone 3.0

Мобильные новости
20-12-2011
14 декабря текущего года в Лондоне состоялось мероприятие, организованное компанией LG и домом высокой моды Prada, на котором общественности был представлен новый сенсорный смартфон LG Prada Phone 3.0. Новинка была создана в процессе тесной работы этих двух компаний, история сотрудничества которых начинается с 2006 года. Стоит отметить, что с того периода времени LG и Prada успешно наладили производство уже известных на рынке моделей мобильных телефонов Prada Phone 1.0 и Prada Phone 2.0.

Смартфон LG Prada Phone 3.0

Новая модель смартфона от LG и Prada – это вполне функциональное средство сотовой связи, которое построено на 2-х ядерном процессоре TI OMAP4430 частотой 1 ГГц и базируется на мобильной платформе Android Gingerbread (производители обещают обновление операционной системы до Android Ice Cream Sandwich).

Помимо этого, предусмотрен и дополнительный фирменный пользовательский интерфейс.

Аппарат снабжен минимальным количеством кнопок, сенсорным 4,3-дюймовым экраном с повышенным уровнем яркости (800 кд/м2) Nova, разрешение которого равно 480х800рх, а также отличается стильным внешним видом и незначительной толщиной корпуса.

В своем распоряжении Prada Phone by LG 3.0 имеет модули Wi-Fi, Bluetooth и предназначается для работы в сетях сотовой связи вплоть до HSPA+.

Рассматриваемая новинка оснащена также и GPS приемником, имеет 8 ГБ внутренней памяти, 8 Мп видео/фото камеру, расположенной на тыльной стороне и способной записывать видеоролики в прогрессивном формате 1080p (разрешение 1920х1080рх).

Источником электропитания смартфона служит Li-Ion аккумуляторная батарея, имеющая емкость 1540 мАч. Габаритные размеры сотового устройства составляют (ВхШхТ) 127,5х69х8,5 миллиметров.

LG Prada Phone 3.0 будет доступен пользователям по цене около $600 уже в начале следующего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 42 075 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Razmik
Razmik
20 декабря 2011 22:43
Смартфон мне очень понравился,так как в нем есть все,что нужно человек.Надеюсь в скором будущем я его приобрету.Дисплей большей,дизайн нормальный,примочек полным полно,да и вообще телефон супер.
Lara
Lara
21 декабря 2011 19:48
Смартфон очень удобен в использовании, корпус красивый ,толщина корпуса незначительная. Своей формой гаджет отдалённо напоминает iPod nano и неотдалённо — Nokia N9 и Lumia 800.Внутренней памяти по-моему достаточно. В скором времени приобрету такой себе.
Inna Bonita
Inna Bonita
22 декабря 2011 04:31
Интересная новинка, сразу подкупает своим стильным дизайном и брендом Prada - как раз,если бы не она, то и стоил бы телефон гораздо дешевле
jurist-kun
jurist-kun
22 декабря 2011 18:41
Чисто мое субъективное мнение, сотрудничество такой фирмы как Prada и LG для меня очень спорно. Не скажу, что телефоны LG плохие, потому что сам никогда не имел телефона этой фирмы, но мне кажется, что LG даже в 5 лучших производителей телефонов не входит. Поэтому выглядит как пиар акция для LG. А что касается самого телефона, то сложно говорить не подержав в руках, но больше всего не нравится 4 кнопки, не знаю почему, но для меня очень удобен Iphone в этом плане с его одной кнопкой, а смартфоны где налеплены такие кнопки как тут сразу отталкивают. Что касается эрогономики, то выглядит достаточно стильно, интересно какие материалы будут использованы. Функционал коненчо хорош, но ничего нового они не придумали. В целом неплохой телефон для любителей фирмы Prada и ценителей мелочей в стиле.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы