В дефиците! Недавно вышедший в продажу iPhone 13 сейчас не купить

В дефиците! Недавно вышедший в продажу iPhone 13 сейчас не купить

Мобильные новости
07-10-2021
Авторы блога Aroged рассказывают, что смартфоны нового поколения от популярного купертинского бренда Apple оказались в дефиците на рынках ряда стран.

В дефиците! Недавно вышедший в продажу iPhone 13 сейчас не купить

Прошла неделя после начала продаж, а все имеющиеся конфигурации iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max можно приобрести только с доставкой через три-четыре недели, покупка «здесь и сейчас» невозможна. Это касается США, Европы, Канады и России.

Журналисты связывают эту проблему с нехваткой чипов, о чем, кстати, руководитель Apple Тим Кук говорил еще до презентации новинок - в июле. Еще одной причиной может быть повышенный спрос на свежие модели с экраном высокого качества, который поддерживает частоту обновления 120 герц.


Специалисты считают, что дефицит, вероятнее всего, продлится до конца года, как это было ранее с видеокартами Nvidia GeForce RTX30XX, игровой приставкой PlayStation 5 и прочей популярной электроникой.

В российском интернет-магазине Apple дела обстоят следующим образом: в течение 2-3 недель обещают доставлять в центральные регионы iPhone 13 и 13 mini, а 4-5 недель - iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.


Ранее из источников российских ретейлеров стало известно, что граждане за первую неделю с начала продаж успели купить 53,5 тысячи iPhone 13, израсходовав на это 5,7 миллиарда рублей.

В связи с этим Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group, сделал предположение, что «яблочный бренд» намеренно создает умеренный дефицит с целью показать народу популярность и востребованность своей продукции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 361 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы