Компания Apple не смогла создать безупречную свежую операционную систему

Компания Apple не смогла создать безупречную свежую операционную систему

Мобильные новости
18-09-2014
В выпущенной в эту среду новой операционной системе IOS 8 от Apple обнаружена ошибка. Целый ряд спортивных приложений невозможно даже скачать.

В IOS 8 обнаружена ошибка

Совместно с Apple компания HealthKit разработала целый комплекс фитнес-приложений, в том числе позволяющих следить за здоровьем и спортивным состоянием владельца гаджета.

Однако после обновления операционной системы стали недоступны не только разработки HealthKit. Все связанные с ними приложения также невозможно скачать из App Store – они удалены разработчиками.

HealthKit – основной разработчик спортивных и фитнес-приложений, дающий пользователям возможность делиться данными внутри приложений и между устройствами.

Владелец продукции Apple с установленными приложениями HealthKit получает о себе полную информацию, связанную со своим здоровьем и спортивным состоянием.

Информация о том, когда в Apple намерены решить проблему, пока не поступила. Однако представители компании заявили, что сделают максимум для того, чтобы уже к концу месяца пользователи смогли вовсю использовать возможности HealthKit.

На самом деле, эта ошибка – серьезный удар по компании Apple. Это при том, что приложениям о спорте и здоровью уделено внимание не только в выпущенной IOS 8, но и в новых Айфонах и "умных часах" (в оригинале - smartwatches).


А ведь Apple как никто другой знает, каково это – запускать то, что еще не готово. В 2011 году они уже обожглись подобным образом – выпустили приложение "Карты" без предварительного тестирования.

Успокаивает то, что проблема с HealthKit, вероятнее всего, связана с какой-либо конкретной ошибкой, а не с дефектом всей операционной системы.

И здорово, что она обнаружилась сейчас, а не тогда, когда миллионы пользователей установили бы новую IOS 8 на свои телефоны и планшеты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 179 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
19 сентября 2014 02:07
Думаю, что всему виной спешка, конкурентная борьба. Все компании стремятся быстрее внедрять на рынок новинки, не успевая хорошо их протестировать, что приводит к тому, что пропускаются крупные недочеты.
Максимка
Максимка
19 сентября 2014 08:14
При Стиве Джобсе такого не было. Выпускать операционную систему с такими недоработками говорит о не профессионализме руководства и разработчиков!
Sernik
Sernik
19 сентября 2014 19:35
Вероятно, IOS 8 сейчас в стадии доводки, а потому подобный прокол - штука не смертельная. Главное - вовремя обнаружить ошибку и исправить, чем сейчас Apple, я так понял. и занимается.
podruga
podruga
2 сентября 2016 15:26
Репутация подмочена, что там не говори. Яблочная компания небезупречна, конкуренты потирают руки. Эх, на месте владельцев вваляла бы по-полной виновным такого залета.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы