Релиз фаблета HTC One M10 по неизвестным причинам переносится на апрель

Релиз фаблета HTC One M10 по неизвестным причинам переносится на апрель

Мобильные новости
21-01-2016
HTC One M10 вошел в число самых ожидаемых фаблетов этого года. Больше всего поклонников бренда интересует, станет ли очередной флагман тайваньской корпорации хитом продаж или повторит судьбу HTC One A9, который стал весьма громким разочарованием ушедшего года. Неспособность A9 конкурировать с другими моделями в своем ценовом сегменте – около 47 тысяч рублей – и проигрыш практически по всем техническим показателям, сильно подорвали репутацию HTC. Масла в огонь подлил еще один не выстреливший проект компании – HTC One M9.

Релиз фаблета HTC One M10 по неизвестным причинам переносится на апрель

И вот теперь в сеть просочилась информация о том, что HTC нарушит традицию представлять нового флагмана из линейки One M каждый март, начиная с 2013 года.

Напоминаем, что в третьем месяце 2013 года состоялась премьера HTC One M7, годом позже ровно в это же время дебютировал M8, а два года спустя был анонсирован M9.

Март же 2016 года, как утверждают источники из Китая и Тайваня, останется без официального знакомства с M10.

Не привезут новинку и на Всемирный мобильный конгресс-2016, который стартует 22 февраля в Барселоне. Релиз смартфона переносится на апрель по непонятным причинам. Видимо, производители хотят доработать некоторые характеристики новичка, дабы избежать позора A9.

Уже известно, что помимо флагманских спецификаций и сенсора отпечатков пальцев, M10 получит сканер сетчатки глаза производства Retina.

Девайс будет выстроен на 64-битной платформе Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, которая экипирована графическим чипом Adreno 530 и 4-мя ядрами Kryo с небывалой тактовой частотой в 3 ГГц.

Размер оперативной памяти тоже впечатляет – 4 ГБ. Встроенный информационный накопитель в 62 ГБ может быть расширен за счет 128-гигабайтной флеш-памяти.


Фаблет сможет поддерживать сети 4G LTE и загружать/передавать данные со скоростью в 600 и 150 Мбит/с соответственно. Экран 4K UltraHD получит диагональ в 5,0 дюймов.

Тыловая камера с разрешением в 23 МП будет дополнена лазерным автофокусом, функцией оптической стабилизации изображения и возможностью съемки в формате 4K. На лицевой стороне поклонники смогут увидеть 8-мегапиксельный шутер.

Емкость литий-ионного несъемного аккумулятора равна 3500 мАч. Что ж, в целом звучит неплохо. Посмотрим, что получится на самом деле!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ajmayron
ajmayron
21 января 2016 10:41
Печально, что данный релиз нарушит традицию компании.)
Такой же истории, как с HTC One M9, думаю, не должно повторится. Ведь все в жизни учатся на ошибках, и разработчики должны были изучить, что было не так в предыдущей модели, рассмотреть отзывы, учесть все недочеты и, я надеюсь, что они смогли справится со всеми своими ошибками.)
Судя по описанию, модель должна быть хорошей.
Но если вновь наступят на свои же грабли, компанию ждёт сложное время.
Zlattka
Zlattka
21 января 2016 16:23
Перенос релиза на апрель это не страшно. Гораздо важнее цена, которую запросят за новинку с весьма приличными характеристиками.
Oksanka24
Oksanka24
22 января 2016 17:38
Характеристики этой модели впечатляют, все на высоком уровне. Если цена будет адекватной, провала быть не должно.
lisss
lisss
26 января 2016 17:39
Что-то дела у НТС все хуже и хуже. Так успешно стартовали и даже заняли определенную нишу на рынке смартфонов и так быстро сдулись... Ну если даже традиции приходится нарушать, то это говорит о том, что не все ладно в конторе...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы