Фотографии с микроблога Weibo позволили определить характеристики Xiaomi Mi 5

Фотографии с микроблога Weibo позволили определить характеристики Xiaomi Mi 5

Мобильные новости
15-02-2016
Опубликованные на страницах китайского микроблога Weibo фотографии позволили определить точную диагональ Xiaomi Mi 5. Также стали известны особенности дизайна, производительность процессора, характеристики камеры и другие детали ожидаемой новинки.

Фото Xiaomi Mi5 на Weibo

Сразу отметим, что выход на рынок Xiaomi Mi 5 запланирован через девять дней, а именно 24 февраля текущего года. Скептики считают, что дата выхода новинки уже неоднократно переносилась и, не исключают они, может быть перенесена и в этот раз.

Но... мы не об этом, а о том, что находится внутри гаджета и чем китайский производитель сможет удивить искушенного пользователя.

Итак, начнем с дисплея Xiaomi Mi 5. В точном размере диагонали экрана не был уверен ни один эксперт. Некоторые тесты показывали 5,7 дюймовый экран.

Теперь же опубликованные в микроблоге фотографии позволяют с высокой долей вероятности утверждать, что устройство будет более компактным — размер его экрана составит 5,2 дюйма.

Это делает гаджет более компактным и он сможет помещаться на ладони одной руки.

Помимо вышеупомянутого дисплея 5,2 дюйма с разрешением 1920х1080 пикселей, внутри будет находиться процессор Qualcomm Snapdragon 820 в сопровождении 3 или 4 Гб оперативной памяти. Специалисты не исключают выпуска обоих вариантов.

Встроенная память будет составлять 32 или 64 Гб, в то время как задняя камера будет иметь 16 Мп сенсором с двойной светодиодной вспышкой и оптическим стабилизатором. В качестве переднего компонента для селфи будет 8MP.

Другие важные характеристики: Xiaomi Mi 5 будет иметь 3000 мАч, Dual SIM-карту, и, как в качестве программного пакет, конечно, Android 6.0. Окончательная цена устройства должна быть около $380.


Напомним, еще несколько лет тому назад производитель Xiaomi был известен лишь ограниченному кругу покупателей китайской мобильной техники. Однако за последнее время все сильно изменилось.

Компания смогла сделать гигантский рывок и выйти в лидеры китайского рынка мобильных телефонов, потеснив с пьедестала таких мировых гигантов, как Apple и Samsung.

В компании изначально сделали ставку на качество и производительность, что и привело ее к успеху. Стильные и одновременно мощные смартфоны Xiaomi сделали казалось бы невозможное — потеснили iPhone и получили звучное прозвище «китайcкий Apple».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 286 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
16 февраля 2016 17:20
380 долларов за такой аппарат это очень приятная цена. Курс у нас правда не фонтан, но на такое можно будет и разориться.
IrmaRays
IrmaRays
17 февраля 2016 22:27
Пoтеснить таких монстров рынка мобильных телефонов как Apple и Samsung пока никому не под силу. Если Xiaomi и окажется у пьедестала 24 февраля, то в тени этих гигантов.
Ruslan
Ruslan
18 февраля 2016 05:10
Для указанных технических характеристик цену в 380 долларов можно считать соответствующей. Покупатели должны оценить новинку.
Vikkosha
Vikkosha
29 марта 2016 14:35
Смущают неточные данные в характеристиках: размер диагонали экрана определен по фото, оперативная память 3 или 4 Гб, встроенная память 32 или 64 Гб... Какое-то гадание на кофейной гуще. Или это рекламный ход?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы