Варианты сюрприза на Новый год! ТОП-4 беспроводных зарядок 2021 года от премиальных брендов

Варианты сюрприза на Новый год! ТОП-4 беспроводных зарядок 2021 года от премиальных брендов

Статьи и Лайфхаки
Флагманский смартфон – отличный выбор на роль новогоднего подарка. С этим мало кто будет спорить. Но как быть, если у одариваемого он уже имеется? Презентовать еще один, для коллекции, так сказать?

К счастью, практически все современные модели премиум-класса поддерживают технологию беспроводной зарядки.

А значит, можно попросту выбрать для новогоднего сюрприза одно из зарядных устройств, с которыми мы вас и познакомим. Кстати, и праздничному бюджету это не нанесет такого ущерба, как покупка смартфона. Итак, приступаем.

Mophie Universal Wireless Charging Hub

Варианты сюрприза на Новый год! ТОП-4 беспроводных зарядок 2021 года от премиальных брендов

Классика в чистом виде. Привычная «тарелка», столько раз виденная… ан нет! Не просто «тарелка»! Перед нами гибрид беспроводного ЗУ с поддержкой наиболее распространенного стандарта Qi с пассивным USB хабом.

Кстати, если кто не в курсе, расхваленная эппловская MagSafe – та же Qi, как бы ни пытались выдать обратное за реальность. Просто с более рациональной ориентацией устройства.

Итак, кроме площадки для беспроводной зарядки, обеспечивающей мощность до 10 Вт, мы имеем два порта USB-A, подходящие для разнообразной мелочевки, и один – Type-C.

Последний позволяет использовать современный универсальный стандарт быстрой зарядки USB PD мощностью до 20 Вт. Большинству совместимых устройств этого вполне хватает: они рассчитаны на 18 Вт.

Гаджет отлично подойдет тому, кто вынужден «кормить» целый выводок мобильных устройств, но при этом не желает занимать лишнее место на рабочем столе.


Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand


Еще один гибрид от известного производителя аксессуаров Satechi, имеющего штаб-квартиру не где-нибудь в Гонконге, а в самой Калифорнии.

На нашем сайте уже успела отметиться одна из моделей этого бренда, беспроводная зарядка Satechi Trio Wireless Charging Pad.

Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand сочетает в себе функции беспроводного ЗУ (для айфона и кейса AirPods Pro) и магнитного держателя.


Корпус выдержан в стиле 12-ой линейки iPhone с ее плоскими боковыми гранями из алюминия и имеет популярную расцветку Space Gray, она же «серый космос».

Предусмотрена и светодиодная индикация начала работы – вещь небесполезная, позволяющая быть уверенным, что зарядка началась.

Словом, выглядит вещичка на все сто, и в качестве новогоднего презента более чем подходит.


Prestigio ReVolt A8 Qi


Еще один гаджет для пользователей продукции, созданной в Купертино. Хотя и владельцы устройств других брендов едва ли окажутся разочарованными.

Разработчики постарались уместить в минимальный объем площадки сразу для трех устройств: смартфона, TWS-ок и умных часов.

На корпус пошли самые что ни на есть премиальные материалы: закаленное стекло и алюминиевый сплав.


Модель поддерживает стандарт Qi и способна выдавать мощность беспроводной зарядки до 10 Вт, так что металл здесь весьма уместен в качестве теплоотвода.

Увы, есть и недостаток: некоторые смарт-часы, те, что с корпусом поменьше, заряжать откровенно неудобно. Ремешок свисает, приподнимая их корпус над поверхностью площадки и разрывая контакт.


ZENS Stand+Dock Aluminium Wireless Charge


Док-станция в корпусе из алюминия и черного пластика. Смотрится консервативно и строго, так что для офиса будет неплохим выбором. Есть и белая версия, но нам больше понравился первый вариант.

Кроме площадки для беспроводной зарядки мощностью 10 Вт, имеет еще коннектор Lightning, причем с регулируемым углом наклона. Так что заряжать можно одновременно два айфона, если есть такая потребность.

Сзади предусмотрен и обыкновенный USB-A, поэтому модели попроще тоже без «кормежки» не останутся.


В заключение

Беспроводная зарядка для владельцев флагманских девайсов – вещь, делающая их использование еще более комфортным.

Только те, кто по-настоящему ценят комфорт, стали бы выкладывать за смартфон сумму порядка тысячи вечнозеленых. Так что в качестве подарка такой гаджет подойдет как нельзя лучше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 1 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы