Как выбрать оригинальное зарядное устройство для телефона

Как выбрать оригинальное зарядное устройство для телефона

Статьи и Лайфхаки
Со временем зарядка может выйти из строя и пользователя начинает волновать вопрос, как выбрать зарядное устройство для телефона.

Советы по выбору

Как выбрать оригинальное зарядное устройство для телефона

Самый легкий способ: визит в магазин сотовой связи, прихватив с собой ваш гаджет. Продавец-консультант предложит подходящую модель для вашего смартфона.

Лучше всего, если вы попросите провести небольшую проверку прямо в магазине, подключив свой девайс к шнуру. Разъемы должны совпадать, и начнется процесс зарядки аккумулятора.

Если в течение 60 секунд этот процесс не прекратился, товар можно смело приобретать.

Оптимальный вариант – покупка оригинальной зарядки, но бывают ситуации, когда ее попросту уже нет в продаже. Тогда можно подобрать более дешевый аналог, но имейте в виду, что такая покупка достаточно рискованная.

Не оригинальный продукт имеет более хрупкую схему, что приводит к быстрому нагреванию.

Как отличить оригинальное ЗУ


Неопытные пользователи часто попадаются на уловку нечестных продавцов: покупают подделку, как оригинальный товар. Чтобы избежать таких обидных ситуаций, обратите внимание на следующее:

  • Упаковка товара. Качественная печать надписей, ровный шрифт, аккуратная поклейка – признаки фирменного производства.
  • Комплектация включает две инструкции по эксплуатации. Подделки идут без инструкций.
  • Маркировка нанесена на сам корпус. В не оригинальных аппаратах надписи находятся на наклейках.
Тем не менее, китайские копии тоже могут быть качественной альтернативой.

Просто необходимо соблюдать технику безопасности при их использовании: не оставлять смартфон заряжаться без присмотра, следить, чтобы аппарат слишком не нагревался (в таком случае необходимо немедленно отключиться от электрической сети).

Помните, если гаджет перестал держать заряд, не всегда виновато зарядное устройство. Учитывайте факт, что срок службы аккумулятора составляет максимум 3 года и возможно в вашем случае именно он вышел из строя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

klepa
klepa
11 апреля 2015 00:10
Я не знаю насчёт оригинальности, в нашей семье 4 сотовых телефона, все разных моделей. 2 зарядных устройства ходят по кругу, подходят ко всем телефонам, к планшету, разъём у них евростандарт. Вот и разберись потом, нужна ли оригинальная зарядка.
Yagren
Yagren
6 мая 2015 09:37
Недавно был удивлен таким фактом, мой планшет стал не воспринимать родную зарядку. Самсунг, сяоми воспринимает, а родную не хочет. Стал разбираться, оказывается дело в капризных контроллерах на батарее планшета, а также на фирменных зарядках, по-видимому тоже есть контроллеры, в этом вся разница.
Lenchik
Lenchik
10 мая 2015 14:45
Меня всегда удивляло: что сложного в производстве зарядников? Почему не оригинальные зарядки через время могут перестать заряжать? У Айфонов, так вообще один шнур можно купить к оригинальному переходнику, и тот со временем "умирает". Спасибо за совет, как проверять. Обычно продавцы включают на несколько секунд, показать что зарядник работает. Буду теперь ждать не менее минуты!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы