ТОП-5 полезных аксессуаров 2022 года для продукции Apple от Twelve South

ТОП-5 полезных аксессуаров 2022 года для продукции Apple от Twelve South

Статьи и Лайфхаки
Немалая часть пользователей продукции Apple – люди, которые умеют ценить комфорт и готовы за него платить.

Купить вещь и просто пользоваться ею, а не приспосабливаться, выкручиваться, шаманить, искать решения или подстраиваться под конкретную обстановку, как это обычно бывает у менее респектабельных брендов.

И все же от покупки аксессуаров не обойтись даже поклонникам «яблока» - хотя бы ради того самого комфорта.


Последовательные и здравомыслящие люди едва ли станут приобретать айфон или макбук, чтобы потом покупать к нему «настоящие китайские» наушники или зарядник.

Исключительно проверенные и ответственные производители периферии, такие, как, например, Twelwe South, вышедшая на рынок едва ли не одновременно с iPhone – еще в 2009 году.

И сегодня вашему вниманию предлагается подборка из пяти полезных вещиц для девайсов Apple, выпущенных этой компанией, базирующейся в Южной Каролине (США).

Подставка Twelve South Forte для iPhone

ТОП-5 полезных аксессуаров 2022 года для продукции Apple от Twelve South

Док-станция для беспроводной зарядки iPhone, одновременно являющаяся еще и магнитным держателем – классическое решение.

Его правильность подтверждается тем, что в ассортименте любого производителя аксессуаров для Apple наверняка отыщется такой гаджет, а то и несколько моделей.

В то же время многие пользователи уже имеют в своем распоряжении «таблетку» MagSafe – фирменный стандарт Apple, позволяющий ускорить процесс зарядки по сравнению с более распространенным Qi чуть ли не вдвое.

Ее хорошо брать с собой в поездки, но для домашнего или офисного пользователя все же удобнее ЗУ с подставкой.


«Фишка» Twelve South Forte как раз в том, что покупатель не переплачивает за то, что у него уже есть. MagSafe устанавливается в аксессуар, а при необходимости – извлекается из него.

В собранном виде во время зарядки смартфона ему можно придать как портретную, так и альбомную ориентацию – как будет угодно владельцу. Вертеть девайс можно как только заблагорассудится в пределах 70 градусов.

А повернув площадку зарядной поверхностью вверх, мы получаем возможность использовать ее еще и для AirPods.

USB хаб Twelve South StayGo mini


iPad – мощный и популярный девайс, но все же планшет есть планшет. Его удобно носить с собой, но в стационарных условиях хочется что-то с более комфортным интерфейсом.

Никаких проблем! USB хаб Twelve South StayGo mini – именно тот гаджет, который расширит возможности айпада до уровня полноценного ноутбука.

Подключите небольшую коробочку к планшету и получите:

  • Аудиовыход 3,5 мм.
  • Порт HDMI.
  • Разъем USB A.
  • Разъем USB Type-C.
Причем можно подключать хаб не только через кабель Type-C, но и напрямую к айпаду, для чего предусмотрен соответствующий тип штекера!

Во многих случаях это гораздо удобнее, особенно при использовании подставки HoverBar Duo, о которой будет рассказано ниже.

Вышеперечисленные возможности позволяют передавать с устройства видеосигнал, в том числе в разрешении до 4K, на настольный монитор, а звук – на внешнюю акустическую систему.

Для редактирования отснятого видео – просто бесценно. Через USB можно подключить клавиатуру Magic Keyboard или внешний накопитель.

Для обеспечения энергией или зарядки аксессуаров разработчики предусмотрели сквозное питание.

Корпус, конечно же, алюминиевый, как и должно быть в таких случаях.

Регулируемая подставка для iPad Twelve South HoverBar 2


Если айпад закрепить соответствующим образом, добавив к нему клавиатуру, он вполне способен заменить десктоп в решении большинства рутинных задач. Именно для этого разработчики Twelve South создали аксессуар под названием HoverBar 2.

Если кто не в курсе, «hover» означает «парящий». И закрепленный на подставке планшет, что называется, парит: его расположение в пространстве можно менять любым, хотя бы даже самым диковинным образом.

До пяти степеней свободы позволяют менять высоту над поверхностью стола, поворачивать вокруг оси или менять ориентацию с книжной на альбомную.


Очень удобно пользоваться iPad в качестве дополнительного дисплея в макбуке, просто поставив HoverBar 2 с закрепленным устройством рядом. А еще нижняя площадка меняется на комплектный зажим.

Это просто незаменимо, например, для кухни: закрепи на дверце кухонного шкафа или краю стола – и смотри рецепт, не отрываясь от процесса. Ну, или смотри мультики – кому что нужнее.

Как и полагается аксессуарам премиум-класса, подставка изготовлена из высококачественных материалов, собрана на «пять с плюсом», а главное – она ТЯЖЕЛАЯ! Больше килограмма весом!

Поверьте: вы не хотите разгрохать ваш дорогущий «яблочный» девайс, перевернув его, только потому, что дизайнеры решили сэкономить на материале.

Подставка TwelveSouth HiRise под MacBook


Болит шея? Остеохондроз замучил? Ну да, конечно: если сидеть за ноутом, согнувшись в три погибели, вам непременно понадобятся услуги мануального терапевта.

Потому и говорят люди понимающие, что ноутбук служит для, так сказать, портативных целей, а для длительной работы лучше купить десктоп с монитором, у которого можно отрегулировать высоту.


Ну, а если вы не готовы к таким тратам, и предпочитаете пользоваться продукцией Apple, то на помощь придет вещица под названием HiRise.

Серебристая подставка позволяет регулировать высоту установленного на нее макбука, выбирая наиболее комфортное для глаз и мышц шеи расположение.

Но даже если десктоп у вас имеется, то при одновременном использовании его и MacBook этот аксессуар окажется более чем полезен.

Подставка Twelve South Curve для MacBook


Еще одна вариация на ту ж тему. Чуть попроще: всего лишь прихотливым образом изогнутая стальная пластина.

Однако при этом и универсальнее: South Curve можно использовать для установки на нужной высоте не только макбука, но и iPad. К последнему опять же можно подключить мышку и клавиатуру.

Что немаловажно, подставка, в отличие от предыдущей, ничуть не мешает пользоваться клавиатурой установленного на нее лэптопа.

В заключение

Аксессуары Twelve South практичны, продуманы, стильно выглядят и великолепно сочетаются с фирменным дизайном устройств Apple.

И, что немаловажно, они в самом деле премиальны: только высококачественные материалы, отменное качество сборки и потрясающая надежность.

Один из них, или сразу несколько идеально подойдут как для собственного пользования, так и в качестве подарка кому-то из близких.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 4 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы