Мобильный переводчик и его виды

Мобильный переводчик и его виды

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день сотовый аппарат давно уже перестал быть обычным средством общения, превратившись чуть ли не в предмет первой необходимости, поэтому мобильный переводчик может оказаться очень полезным и практичным приложением.

Словарь Mobile Lexicon

Мобильный переводчик и его виды

  • Mobile Lexicon от производителя Volgosoft представляет собой достаточно удобный электронный словарь, оптимально подходящий для мобильных устройств. Он будет очень полезен студентам, а также школьникам в новом учебном году.
  • К его преимуществам можно отнести то, что Mobile Lexicon является удачным сочетанием словаря и переводчика. Кроме того, он работает на большом количестве моделей телефонных аппаратов и поддерживает технологию j2me.
  • Такой переводчик добавит к многочисленным функциональным возможностям удобный русско-чешский, русско-английский или англо-русский словарь (более 18 000 русских и 17 000 английских слов).
  • Приложение обладает встроенной базой данных, которая целиком зависит от конфигурации самого словаря. Примечательно, что оно не требует обязательного Интернет-соединения, а является независимым программным обеспечением.

Справочник GTranslateTool


  • Это приложение представляет собой удобный онлайн клиент Google Translate, который работает через соответствующий адрес. GTranslateTool поддерживает все те же языки, что и Google Translate.
  • Интерфейс русскоязычный, и он подходит для всех экранов. Главное отличие от Mobile Lexicon заключается не только в большом выборе языков, но и в обязательном подключении к сети Интернет.
  • Не так давно компания Google также представила голосовой переводчик для смартфонов, который разработан для операционной системы Android 2.1 и выше.
  • Особенностью приложения является сочетание уже упомянутого текстового переводчика Google Translate и системы голосового ввода Google Voice.
  • Владельцу смартфона будут доступны 53 языка в текстовом переводчике, а также 15 языков – в голосовом.
  • Разговорный режим (Conversation Mode) существует пока только в качестве эксперимента, поддерживая испанский и английский языки. После того, как пользователь произносит фразу, переводчик тут же озвучивает её на нужном языке.
  • Однако следует учитывать, что произносить слова нужно при этом максимально отчётливо и верно, ведь на качество перевода могут повлиять посторонние шумы, дефекты речи, акцент и быстрая речь.
  • В дальнейшем компания Google также обещает совершенствовать технологию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
1 мая 2013 19:23
Ну и скорее всего помимо двух вышеописанных приложений-переводчиков для мобильных устройств существует и еще не один десяток подобных программок на любой вкус.
trinny
trinny
28 мая 2013 20:50
Любой электронный переводчик не справится с переводом до конца. В той или иной степени перевод получится "корявым". К сожалению, без помощи человека в этом вопросе не обойтись. А для простого понимания веб-страничек в принципе программы-переводчики подходят.
Lana
Lana
18 августа 2013 15:44
До чего же дошел нас прогресс!!! Скоро совершенно не потребуется изучать иностранные языки, взял телефон - сказал на своем языке фразу, а телефон перевел ее на необходимый язык. Здорово! Я считаю, что это очень полезные приложения для телефонов и нужны они не только студентам и школьникам, а также и туристам, выезжающим за границу. Интересно только, сколько стоят такие программы-переводчики?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы