Как позвонить в Тайланд на сотовый телефон?

Как позвонить в Тайланд на сотовый телефон?

Статьи и Лайфхаки
Итак, один из ваших друзей или сослуживцев оказался в Таиланде, и потребовалось с ним срочно связаться. Как позвонить в Тайланд на сотовый телефон? И как не потратить при этом целое состояние, выбрав наиболее выгодный вариант? Читайте в нашей статье.

Прежде чем, делать звонок, следует разобраться, какой номер нужно набирать. Если в Таиланде абонент пользуется услугами российского сотового оператора, дозвониться до него очень просто: достаточно набрать привычный телефонный номер, начиная с +7.

Но смысл такой звонок имеет с единственной целью: посоветовать сменить SIM-карту на местную.

Звонить с российской SIM-картой невыгодно

Как позвонить в Тайланд на сотовый телефон?

  • Слишком много придется платить практически за всё: нахождение в роуминге, исходящие и входящие звонки. Лучше приобрести одну из тайских SIM-карт, специально предназначенных для совершения международных звонков.
  • Продаются они почти в любом сетевом магазине. Приобретать стоит пакет местного провайдера DTac (Happy). Что характерно – внутрисетевой роуминг в Таиланде отсутствует, а значит по всей территории страны звонки будут иметь одинаковую тарификацию.
  • Но для путешественников гораздо важнее то, что в Россию из Таиланда звонить гораздо дешевле. Минута разговора обойдется всего в 4-5 бат, что эквивалентно примерно стольким же рублям.
  • Набирать номер нужно через код 009 или 004 без плюса. Т.е., чтобы позвонить на номер +79876543210, следует набрать так: 00479876543210.

Как позвонить в Таиланд из России


  • В этой стране номера мобильников имеют следующий вид: 08-1234-5678. На коробке пакета с SIM-картой телефонный номер указан именно в такой форме.
  • Чтобы дозвониться из России на такой номер, нужно набрать вместо первого нуля +66. Применительно к указанному случаю последовательность будет следующей: +668-1234-5678.
  • Можно звонить в Таиланд и со стационарного номера. В этом случае вместо +66 следует набрать 81066. 8 – выход на междугородку, 10 – на международную связь, 66 – код страны.
  • Однако такой звонок окажется чересчур дорогим, поэтому выгоднее будет позвонить с тем, чтобы абонент перезвонил из Таиланда в Россию. Это окажется гораздо выгоднее и вам, и тому, кому требуется позвонить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 55 852 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
valentin1981
valentin1981
12 февраля 2013 10:11
У меня была проблема почему то однажды позвонить из Таиланда, но не в Россию, а в другую страну. Нужно знать те коды, которые тебе нужно, тогда будет легко
Sivs
Sivs
15 февраля 2013 11:10
Я лично всегда записываю мобильные и даже домашние номера в свой телефон исключительно в международном формате (в смысле с плюсом вначале) - мне так почему-то удобнее, тем более входящие звонки откуда бы то ни было именно так и высвечиваются. Ну а для звонков за рубеж (ну и наверное в Тайланд в том числе) можно подключать определенные выгодные тарифные планы различных операторов.
Tykhon
Tykhon
3 марта 2013 16:30
По моему мнению, звонки с мобильника на мобильник в другую страну будут довольно дороги в любом случае. Для этого инженеры и разработали так называемую "IP-телефонию". Наиболее доступными её вариантами для простых пользователей в настоящее время являются такие программы как, например, всемирно известный "Скайп" или же несколько менее известный "Mail.Ru Агент". Эти программы очень легки в применении - загружай и работай, было бы желание!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Replicant: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы