Как разлочить iPhone: инструкция

Как разлочить iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
У вас в руках телефон от Apple, который не звонит, и у вас вопрос – как разлочить Айфон? Знакомая ситуация. Особенно с выходом каждой новой версии.

Как правило, только выходит новая модель и тут же лучшие инженеры планеты начинают разрабатывать эффективные алгоритмы взлома. Для iPhone 4, например, потребовалось около полугода времени, чтобы достичь нормального результата.

Всё еще и усложняется тем, что алгоритмы отличаются в зависимости от версии iOS. Так что, возможно, лучше доверить разлочку профессионалам из сервисных центров по ремонту мобильных телефонов.

Также предлагают её сделать и многие онлайн сервисы, причем оплатить просят вперёд. Но если же вы всё же хотите попытать счастья и разблокировать аппарат самостоятельно, то читайте дальше.

Алгоритм разлочки

Как разлочить iPhone: инструкция

  1. Для третьей и четвёртой версии аппарата воспользуйтесь программой Ultrasn0w. Вначале вам надо скачать кастомную прошивку iOS, в которой не будет обновления модема. Делается установка такой прошивки с помощью утилиты Redsn0w.
  2. После этого берем из Cydia утилиту Ultrasn0w, чтобы это сделать надо в список репозиториев добавить её веб адрес.
  3. Найдите программу в списке, и нажмите кнопку «Install» После установки вы получите сообщение о том, что ваш третий или четвертый iPhone разлочен.
  4. Перезагрузите аппарат, можете им пользоваться.
С пятым iPhone пока всё сложнее. Правда, если он у вас бесконтактный и просто привязан к AT&T, то разлочить его можно с помощью стандартной iTunes.

Для этого подключите Айфон к компьютеру кабелем и сбросьте через iTunes его настройки до заводского состояния, нажав «Восстановить».

После завершения процедуры, вы сможете использовать в телефоне nano-SIM любого оператора. Внимание, операция сброса данных до заводских установок уничтожит всю пользовательскую информацию, поэтому сделайте предварительно резервную копию на компьютер.

Если не получилось разлочить устройство


Если у вас всё же не получилось ничего с разлочкой, оптимальным вариантом будет найти мастера по этим делам и заплатить ему за работу.

Ну, или обратиться к онлайн сервисам, которые занимаются разлочкой любых iPhone от первого до пятого. Главное, чтобы выбранный сервис был надежным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 924 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 09:15
Я бы советовал всем любителям джейлбрейка копить деньги. Дело в том, что с каждой новой iOS осуществлять взлом будет все сложнее и нереальней - это факт. И еще. Неужели так жалко выделить пару баксов на покупку платного софта?
Sivs
Sivs
10 апреля 2013 16:10
обратиться к онлайн сервисам

А как можно разлочить мобильное устройство в режиме онлайн? Я вот почему-то всегда считала, что либо нужно разбираться самому, либо обратиться за помощью в реальный сервисный центр...
Runata
Runata
11 апреля 2013 14:20
Хорошо иметь алгоритм всего процесса - всё достаточно понятно. Страшновато немного делать это самой, но стоит попробовать. Пока будет платный софт - будет и стойкое желание его взломать...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы