Что значит разлоченный iPhone: как это делается

Что значит разлоченный iPhone: как это делается

Статьи и Лайфхаки
Популярность iPhone растет с каждым днем, но позволить себе покупку гаджета от Apple может далеко не каждый. Цена в официальных точках продажи способна пробить немалую дыру в бюджете.

Поэтому многие, желая сэкономить, ищут альтернативные варианты. Тем, кто решил пополнить ряды счастливых владельцев новенького «яблочного телефона» нужно знать, что значит разлоченный айфон.

Кроме того, покупателям подобных устройств стоит иметь представление о том, как это отражается на функциональных возможностях.

Что означает это понятие

Что значит разлоченный iPhone: как это делается

  • На самом деле, покупка - не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Интернет пестрит объявлениями о продаже «оригинальных айфонов» по цене более привлекательной, чем в магазинах.
  • Однако, приобретая гаджет на интернет-аукционах, с рук или на торговых интернет-площадках покупатель очень рискует. Во-первых, гарантия и возврат в таких случаях дело безнадежное. А во-вторых, вероятность получить проблемный аппарат очень велика.
  • Существуют залоченные, разлоченные телефоны и неверлоки. Неверлок – айфон, который может работать с сим-картой любого оператора сотовой связи.
  • Залоченные (лоченные) аппараты прошиты под конкретного провайдера и работают только с ним. Такая практика применима в США, где телефоны продают вместе с контрактом.
  • Применив некоторые хитрости можно «отвязать» разблокировать (разлочить) оператора и заставить гаджет работать с любой симкой.

Процедура разлочки


Залоченный аппарат не видит сим-карту, а значит, не может совершать звонки и отправлять/принимать сообщения. Оживить мобильник можно двумя способами:

  1. Программный метод

    • Для каждой модели айфона существует своя утилита, снимающая привязку к провайдеру мобильной связи. Однако производители не дремлют, и каждая последующая прошивка закрывает предыдущие лазейки, которые позволяли сделать программный анлок.
    • Так, к примеру, некоторые модели залоченных iPhone 4 можно взломать только аппаратным методом. А для iPhone5 джейлбрейк еще вообще не вышел.
  2. Аппаратный метод

    • В телефон вставляется турбосим Gevey или Rebel – кастомная карта, небольшая микросхема, принудительно активирующая устройство через набор экстренного номера.
    • Недостатком такого метода является то, что после перезагрузки телефона разлочку нужно выполнять повторно.
Сложно дать однозначный ответ на вопрос, какой телефон лучше купить. Если стоимость неверлока по карману, то однозначно нужно делать выбор в его пользу. Ведь софт для взлома очередной версии модема часто приходится ждать месяцами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 65 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
16 сентября 2014 06:10
Лучше конечно неверлок, пускай дороже, зато никаких проблем, к тому же новые iPhone выходят не так уж часто - можно и потратиться :)
halamadrid
halamadrid
16 сентября 2014 11:23
я тоже считаю, что пусть будет немного дороже, но зато потом проблем будет меньше. Нежели сэкономить, а потом платить за все поломки и различные проблемы
Иришка
Иришка
16 сентября 2014 20:55
Я сталкивалась в практическом использовании с двумя видами аппаратов - неверлоком и залоченным айфоном. В принципе, последний пришлось в итоге разблокировать. Вывод один - лучше сразу приобретать разлоченный телефон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы